x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Marantz PM6007

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Marantz PM6007
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Marantz PM6007
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Marantz PM6007
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/175572853.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/175572943.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/233766566.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/233766567.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/233766564.jpg?ts=1
Marantz Marantz PM6007 PM6007 PM6007 Mit dem Marantz PM6007 kannst du deine Lieblingsnummern in hoher Qualität genießen. Dank des hochwertigen DAC ist die Audiowiedergabe detailliert. Der Verstärker kann sowohl an eine digitalen als auch an eine analoge Quelle angeschlossen werden. Der analoge und der digitale Anschluss sind durch ein Metallgehäuse voneinander getrennt. Über den Phono-Eingang kannst du einen Plattenspieler am Verstärker anschließen. Der Eingang ist mit einem FET-Port ausgestattet, sodass der Klang deiner Lieblingsplatten klar ist. (1)
  • 04951035073667
  • PM6007/N1SG
1
good_buy
  • Konnektivitätsoptionen
    • Anzahl der Ausgänge: 1
  • Design
    • Farbe: Multi, Grau, Silber, Gold
  • Allgemeine Merkmale
    • Geschlecht: Unisex
  • Technische details
    • Bass-Justage: Ja
    • Digital-Audio-Optical-In: 2
    • Drahtlose Verbindung: Verdrahtet
    • LED-Anzeigen: Operation
    • Signal-zu-Geräusche Verhältnis (SNR): 83 dB
    • THD, total harmonic distortion: 0.08
    • Treble Justage: Ja
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 44 cm
    • Höhe: 10.5 cm
    • Tiefe: 37 cm
  • Anschlüsse & Schnittstellen
    • Digital Audio-Eingang (koaxial): 1
  • Audio
    • Dämpfungsfaktor: 100
    • Eingang Empfindlichkeit: 200 mV
    • Leistungshöhepunkt pro Kanal: 60 W
  • Monitor
    • Eingebaute Anzeige: Nein
  • Andere
    • Audioqualität: 24 bit
  • 529.99 529.99 EUR 1
    1
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Mit dem Marantz PM6007 kannst du deine Lieblingsnummern in hoher Qualität genießen. Dank des hochwertigen DAC ist die Audiowiedergabe det...529.99, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
  • 0 0
    • Kenwood XH401-4 Class D Vierkanal-Endstufe 37A
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/231590176.jpg?ts=1
      Kenwood Kenwood XH401-4 Class D Vierkanal-Endstufe 37A XH401-4 Class D Vierkanal-Endstufe 37A XH401-4 Class D Vierkanal-Endstufe 37A Hochpegel-Eingänge und Einschaltautomatik Die Verstärker der XH-Reihe lassen sich alternativ zu einem Betrieb per Cinchkabel Vorverstärkereingang auch direkt an die Hochpegelausgänge eines vorhandenen Autoradios anschließen. Sobald das so gewonnene Signal anliegt, schaltet sich der Verstärker automatisch an und ist somit nicht auf eine eigene Steuerleitung zum Einschalten angewiesen. Hi-Res Audio Die neuen Endstufen der XH-Serie sind in der Lage, auch Frequenzen im Bereich über den sonst üblichen 20kHz wiederzugeben, um so auch High-Resolution Audiodaten in der vollen Bandbreite und mit allen Details zu reproduzieren. In Kombination mit einem besonders geringen S/N Level können hochwertige Aufnahmen mit der XH-Serie auf beeindruckendem Niveau wiedergegeben werden. Details * 4-Kanal Endstufe mit 2 Ohm Laststabilität * Aluminiumgehäuse für optimale Wärmeableitung * Frequenzgang: 20 Hz - 50 kHz * Integriertes Tiefpassfilter (50 Hz~200Hz, -12 dB/Okt. (B Kanal)) * Integriertes Hochpassfilte (1)
      Kenwood XH401-4 Class D Vierkanal-Endstufe 37A
      • 00019048223302
      2
    • Omnitronic XPA-1800, 2.0 Kanäle, 900 W, H, 0,5%, 100 dB, 20000 Ohm
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/149305551.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/159338119.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237394239.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237394244.jpg?ts=1
      Omnitronic Omnitronic XPA-1800, 2.0 Kanäle, 900 W, H, 0,5%, 100 dB, 20000 Ohm XPA-1800, 2.0 Kanäle, 900 W, H, 0,5%, 100 dB, 20000 Ohm XPA-1800, 2.0 Kanäle, 900 W, H, 0,5%, 100 dB, 20000 Ohm Sie brauchen zuverlässige Verstärker und wollen kein Vermögen dafür ausgeben? Verlassen Sie sich auf die erprobte Class A/B- bzw. H-Schaltung dieser Endstufen: Sie sorgt für eine verzerrungsarme und effiziente Verstärkung des anliegenden Signals. Dank des durchdachten Kühlkonzepts mit modernen Lüftern arbeiten die Geräte der XPA-Serie auch bei hohen Leistungen zuverlässig. Sicherheit steht bei Ihnen an erster Stelle? Alle XPA-Endstufen verfügen über einen eingebauten Limiter und ein komplettes Schutzschaltungspaket gegen Kurzschluss, Überhitzung, Gleichspannung und Einschaltstösse. XPA-Verstärker eignen sich sehr gut für den Rack-Einbau (2 HE) und die feste Installation in Bars, Clubs und kleine Diskotheken. Auch bei Live-Veranstaltungen können Sie auf diese Verstärker bauen. (1)
      Omnitronic XPA-1800, 2.0 Kanäle, 900 W, H, 0,5%, 100 dB, 20000 Ohm
      • 04026397593914
      1
    • Omnitronic CPZ-60P ELA-Mischverstärker
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/203430359.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237844323.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237844321.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237844319.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237844322.jpg?ts=1
      Omnitronic Omnitronic CPZ-60P ELA-Mischverstärker CPZ-60P ELA-Mischverstärker CPZ-60P ELA-Mischverstärker 4-Zonen-ELA-Mono-Mischverstärker mit MP3-Player, Bluetooth, Zonen schaltbar, 60 W - 4 ELA-Zonenausgänge, separat schaltbar auf der Frontplatte - Master-ELA-Lautsprecherausgang (70 und 100 V) - Anschlussmöglichkeit für niederohmige Lautsprecher (4-16 Ohm) - Integrierter Audioplayer mit Bluetooth-Empfänger und IR-Fernbedienung - Kabellose Musikübertragung von Ihren Musikgeräten (z. B. Smartphone, Tablet) über Bluetooth - SD-Kartensteckplatz und USB-Anschluss - FM-Tuner mit Auto Scan - 3 Mikrofon-Eingänge mit getrennten Lautstärkereglern - Mic 1 mit Phantomspeisung, Priority-Funktion und Echo-Effekt - Mic 2 und 3 umschaltbar Mic/Line - 2 Line-Eingänge mit getrennten Lautstärkereglern - 1 Line-Ausgang - Sirene und Gong, regelbar - Bass-, Höhen- und Masterregler für das Ausgangsignal - 5-fache LED-Pegelanzeige - Schutzschaltungen mit LED-Anzeige: Überlast, Kurzschluss, Clip-Limiter, Überhitzung - Netz- und 24-V-Notstrombetrieb - Tischgehäuse - Ansteuerbar über Bluetooth; IR-Fernbedienung be (1)
      Omnitronic CPZ-60P ELA-Mischverstärker
      • 04026397683196
      1
    • Omnitronic 80709605, 40 W, D, Klemmleistenanschluss, 230 V, 50 Hz, 80 W
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/203009712.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237839344.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237839352.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237839350.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237839348.jpg?ts=1
      Omnitronic Omnitronic 80709605, 40 W, D, Klemmleistenanschluss, 230 V, 50 Hz, 80 W 80709605, 40 W, D, Klemmleistenanschluss, 230 V, 50 Hz, 80 W 80709605, 40 W, D, Klemmleistenanschluss, 230 V, 50 Hz, 80 W Omnitronic CPE-40P ELA ELA-Verstärker 40 W 4-Kanal 1-Zonen (80709605). (1)
      Omnitronic 80709605, 40 W, D, Klemmleistenanschluss, 230 V, 50 Hz, 80 W
      • 04026397683141
      1
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 654.63
      • Sat Mar 05 01:00:00 CET 2022 642.83
      • Sun Mar 06 01:00:00 CET 2022 643.01
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 643.01
      • Tue Mar 08 01:00:00 CET 2022 642.87
      • Wed Mar 09 01:00:00 CET 2022 642.60
      • Thu Mar 10 01:00:00 CET 2022 681.44
      • Fri Mar 11 01:00:00 CET 2022 642.59
      • Sat Mar 12 01:00:00 CET 2022 667.52
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Mon Mar 14 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Tue Mar 15 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Wed Mar 16 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Thu Mar 17 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Fri Mar 18 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Sat Mar 19 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 604.29
      • Mon Mar 21 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Tue Mar 22 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 604.29
      • Fri Mar 25 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Sun Mar 27 01:00:00 CET 2022 604.29
      • Mon Mar 28 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Mar 29 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Mar 30 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Mar 31 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Apr 03 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Apr 05 02:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 604.29
      • Tue Jun 21 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Jun 25 02:00:00 CEST 2022 446.00
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 446.00
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 446.00
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 446.00
      • Wed Jun 29 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Aug 02 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Aug 05 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Aug 11 02:00:00 CEST 2022 549.00
      • Fri Aug 12 02:00:00 CEST 2022 549.99
      • Sat Aug 13 02:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sat Aug 20 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Aug 24 02:00:00 CEST 2022 539.99
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sun Sep 11 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Sep 14 02:00:00 CEST 2022 539.99
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 539.99
      • Thu Sep 22 02:00:00 CEST 2022 529.99
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Mon Sep 26 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 529.99
      • Thu Sep 29 00:00:00 CEST 2022 529.99
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.