x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Perfectpro Baustellenradio AUDISSE

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Perfectpro Baustellenradio AUDISSE
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Perfectpro Baustellenradio AUDISSE
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Perfectpro Baustellenradio AUDISSE
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/242801993.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/177539329.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/171853549.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/220459117.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/151758478.jpg?ts=1
Perfectpro Perfectpro Baustellenradio AUDISSE Baustellenradio AUDISSE Baustellenradio AUDISSE Mit dem PerfectPro Audisse kannst du jederzeit deine Lieblingsmusik hören. Ob während der Arbeit oder wenn du mit Freunden auf dem Boot entspannst. Dieses FM-, DAB+ und WLAN-Radio ist spritzwassergeschützt und der robust. Dieses kompakte und tragbare Bauradio ist außerdem staub- und sandbeständig. So kannst du unabhängig von der Situation deine Lieblingsmusik hören. Du möchtest keinen Radiosender hören? Streame dann Musik über Bluetooth, WLAN oder deinen USB-Speicher. Neben der Musikwiedergabe kannst du das Radio auch als Wecker, Lautsprecher und als Powerbank zum Aufladen deines Mobiltelefons verwenden. Du bedienst das Radio über eine App auf deinem Telefon. Das Gerät verfügt über einen Akku, sodass du es kabellos verwenden kannst. (1)
  • 08719689465155
  • 08717774763438
  • 08717774763063
  • AB1
  • PERFECTPRO AUDISSE
  • DE3
2
  • Technische details
    • unterstützte Frequenzbänder: FM, DAB+
    • Energiequelle: Stromnetz
    • CD-Spieler: Nein
    • Internet-Radio: Ja
    • Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
    • Anzahl unterstützter Batterien: 3
    • Audio compression formats: AAC
    • AUX-Eingang: Ja
    • DAB voreingestellte Stationen: 40
    • eingebaute Lautsprecher: Ja
    • Eingebautes Mikrofon: Ja
    • Equalizer: Ja
    • Freisprechmodus: Ja
    • Griff(e): Ja
    • Hintergrundbeleuchtung: Ja
    • Lautsprecher Leistung: 30000 W
    • Playback MP3: Ja
    • Schutzfunktion: wasserfest, staubgeschützt
    • Snooze Funktion: Ja
    • Thermometer: Nein
    • Wasserfest: Ja
    • Wecker: Ja
    • Weckerfunktion: Ja
  • Sender
    • Radio tuner type: FM, DAB+, Internetradio
  • Allgemeine Merkmale
    • Radio media type: Bluetooth, USB, Radio
    • Gewährleistung: 2 Jahre
    • Wasserfest oder -dicht: Spritzwassergeschützt
    • Zertifizierung: TUV
  • Design
    • Farbe: Multi, Grün, Schwarz
  • Konnektivitätsoptionen
    • Bluetooth: Ja
    • USB Port: Ja
    • Anzahl der Ausgänge: 1
    • Bluetooth-Version: 4.1
    • Nahfeldkommunikation (NFC): Nein
  • Ergonomie
    • Alarm: Ja
    • Farbe der Hintergrundbeleuchtung: Blue
  • Netzwerk
    • WLAN-Verbindung: Ja
  • Monitor
    • Eingebaute Anzeige: Ja
    • Display-Typ: Lcd
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 25.5 cm
    • Höhe: 15.5 cm
    • Tiefe: 11.5 cm
  • Energie
    • AC Eingangsspannung: 100 V
  • Batterie
    • Batteriespannung: 11.1 V
    • Batterietechnologie: Lithium-ion polymer (LiPo)
  • Radio
    • RDS tuner included: Ja
  • Sicherheit
    • Internationale Schutzart (IP-Code): IP65
  • Verwaltungsfunktionen
    • Sleep-Timer: Ja
  • 249.00 252.88 EUR 2
    2
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Mit dem PerfectPro Audisse kannst du jederzeit deine Lieblingsmusik hören. Ob während der Arbeit oder wenn du mit Freunden auf dem Boot e...249.00, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Es ist ein staubdichtes, spritzwassergeschütztes, mobiles Hi-Fi-System. Dank des professionellen Akkus hat es eine sehr hohe Spieldauer. ...252.88, 1-2 Wochen (offer_sdt_2_weeks)
      1
  • 0 0
    • Soundmaster UR8600 Radio Uhr Digital
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/75511669.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/75511668.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/129808499.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/129808500.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/102372402.jpg?ts=1
      Soundmaster Soundmaster UR8600 Radio Uhr Digital UR8600 Radio Uhr Digital UR8600 Radio Uhr Digital - UKW PLL-Radio mit Festsenderspeicher.\n- 30mm LED-Anzeige in 3 Stufen dimmbar.\n- Zwei Weckzeiten programmierbar.\n- Weckwiederholung (Snooze).\n- Einschlaffunktion (Sleeptimer).\n- Zeitprojektion an Wand oder Decke.\n- Schwenkbarer Projektor mit Autofokus.\n- USB-Ladebuchse 1A.\n- Gangreserve Uhr (CR2032 3V Batterie nicht inklusive).\n- Netzadapter beiliegend. (1)
      Soundmaster UR8600 Radio Uhr Digital
      • 04005425007395
      • UR8600
      1
    • Roadstar l-RX16
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246277488.jpg?ts=1
      Roadstar Roadstar l-RX16 l-RX16 l-RX16 Mit dem Adapter I-RX16BT von Roadstar können Sie Ihre Hifi Anlage mit Internetradio aufpimpen . Gönnen Sie sich diesen Mehrwert. Ihre Enkelkinder können gar mittels Smartphone oder Tablet Musik über Bluetooth streamen zur Stereo Anlage. (1)
      Roadstar l-RX16
      • 07621800032652
      • I-RX16BT
      1
    • Technisat DigitRadio 601
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/182361171.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/160678932.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/160678934.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/160678936.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/182361176.jpg?ts=1
      Technisat Technisat DigitRadio 601 DigitRadio 601 DigitRadio 601 Vielseitig und mit gewaltigem Klang: Das DigitRadio 601 ist das richtige Musiksystem für aufrichtige Musikfans. Denn egal welche Stilrichtung oder Abspielmöglichkeit du bevorzugst - deine Lieblingsmusik ertönt klar und facettenreich aus zwei jeweils 20 Watt starken Lautsprechern, unterstützt von einem integrierten 30 Watt Subwoofer. Nicht nur in puncto Sound stellt das DigitRadio 601 viele Stereoanlagen in den Schatten. Neben DAB+ Digitalradio und UKW empfängst du dank der integrierten WLAN-Funktionalität über 40.000 Internetradio-Stationen weltweit. Zur Abwechslung greifst du auf deine CD-Sammlung zu oder spielst deine Lieblingsmusik von deinem mobilen Gerät via Bluetooth ab. Und damit dein Smartphone beim Musikstreaming nicht an Akkuleistung verliert, kannst du dein mit dem QI-Ladestandard kompatibles Gerät direkt auf dem DigitRadio 601 kabellos laden. Wer zuhause die Alexa-Sprachsteuerung von Amazon nutzt, der kann das DigitRadio 601 auch als Ausgabegerät im Alexa-Kosmos nutzen. (1)
      Technisat DigitRadio 601
      • 04019588139510
      • 0001/3951
      • 4019588139510
      • 7239189
      1
    • Soundmaster CD-Radio
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/202971360.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237838803.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237838802.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237838801.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237838804.jpg?ts=1
      Soundmaster Soundmaster CD-Radio CD-Radio CD-Radio Soundmaster CD-Radio (Batteriebetrieb, Netzbetrieb), Bluetooth Lautsprecher, Grau (1)
      Soundmaster CD-Radio
      • 04005425011033
      1
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Sat Mar 05 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Sun Mar 06 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Tue Mar 08 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Wed Mar 09 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Thu Mar 10 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Fri Mar 11 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Sat Mar 12 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Thu Mar 17 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Mon Mar 21 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Thu Mar 24 01:00:00 CET 2022 249.00
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 249.00
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 282.00
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 282.00
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Thu Mar 31 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sat Apr 02 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Mon Apr 04 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Fri Apr 08 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 284.00
      • Wed Apr 20 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sun Apr 24 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Thu Apr 28 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sat Apr 30 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 282.00
      • Tue May 03 02:00:00 CEST 2022 284.00
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 284.00
      • Thu May 05 02:00:00 CEST 2022 284.00
      • Fri May 06 02:00:00 CEST 2022 284.00
      • Sat May 07 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed May 11 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu May 12 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri May 13 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun May 22 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed May 25 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu May 26 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun May 29 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jun 01 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Jun 02 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Jun 03 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Jun 04 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Jun 07 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jun 15 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Jun 18 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Jun 19 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Jun 20 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Jun 23 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Jun 25 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Jun 26 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jun 29 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Jul 01 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Jul 02 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Jul 05 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jul 06 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Jul 07 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Jul 08 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Jul 09 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Jul 13 02:00:00 CEST 2022 247.99
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 247.99
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 248.00
      • Sat Jul 16 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sun Jul 17 02:00:00 CEST 2022 248.00
      • Mon Jul 18 02:00:00 CEST 2022 246.99
      • Tue Jul 19 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sun Jul 24 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Mon Jul 25 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Wed Jul 27 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sat Jul 30 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Tue Aug 02 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Thu Aug 04 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Fri Aug 05 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Sat Aug 13 02:00:00 CEST 2022 254.00
      • Sun Aug 14 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 247.00
      • Wed Aug 17 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Aug 18 02:00:00 CEST 2022 247.00
      • Fri Aug 19 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Sep 06 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Thu Sep 29 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 249.00
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 249.00
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.