x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Atomic Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Atomic Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Atomic Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Atomic Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/220293571.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/139656801.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/157780730.jpg?ts=1
Atomic Atomic Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red Skibrille Atomic Revent L FDL HD Red Die Atomic Skibrille ist für Allround-Skifahrer bestens geeignet und hat eine besonders komfortable Passform. Die Brille "Revent L FDL HD" ist mit einer Silberlinse mit den speziellen HD-Stereoobjektiven ausgestattet. Diese Objektive haben die Fähigkeit, Licht bei zwei Frequenzen zu filtern. Die Objektive sind daher für einen größeren Bereich von Wetterbedingungen geeignet. Diese Gläser eignen sich daher für leicht bewölkte und (helle) Sonnentage. Die Brille ist zudem mit einer neunfachen Spiegelbeschichtung ausgestattet, die Blendung und Augenermüdung verhindert. Die FDL-Doppelglaskonstruktion reduziert die Lichtreflexion und sorgt für ein besonders scharfes Bild Ihrer Umgebung. Der Rahmen ist mit der Live Fit Schaumstofftechnologie ausgestattet. Dieses Material passt sich Ihrem Gesicht an und bietet zusätzlichen Komfort und eine besonders feine Passform. Durch die Anti-Kondensationsbeschichtung wird die Bildung von Kondenswasser verhindert und der Anti-Rutsch-Rahmen sorgt dafür, dass (1)
  • 00887445114246
4
  • Allgemeine Merkmale
    • Geschlecht: Unisex, Männer, Damen
    • Objektivkategorie: sonnig
    • Saison: Winter
  • Technische details
    • Linsenfarbe: schwarz
    • UV-Schutz: Nein
    • kratzfest: Ja
  • Design
    • Farbe: Grau, Schwarz, Rot
    • Material: Kunststoff
  • Performance
    • Nebelsicher: Ja
  • Linsensystem
    • Austauschbare Linsen: Nein
  • 72.48 159.99 EUR 4
    4
    • Trekkinn.com/de Trekkinn.com/de
      72.48, 2 Tage (offer_sdt_2_days)
      1
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Skifahren macht keinen Spaß, wenn man fast schon raten muss, wo die Buckel sind. Also wurden die Scheiben der Revent All Mountain-Skibril...132.85, 2-4 Wochen (offer_sdt_1_month)
      1
    • Etrias.de Etrias.de
      Die Atomic Skibrille ist für Allround-Skifahrer bestens geeignet und hat eine besonders komfortable Passform. Die Brille "Revent L FDL HD...159.99, 5 Tage (offer_sdt_5_days)
      1
    • Outdoorsupply.de Outdoorsupply.de
      Die Atomic Skibrille ist für Allround-Skifahrer bestens geeignet und hat eine besonders komfortable Passform. Die Brille "Revent L FDL HD...159.99, 5 Tage (offer_sdt_5_days)
      1
  • 0 0
    • Sinner Skibrille Sinner Sin Valley S Matte Green / Full Green Mirror + Pink
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/227060172.jpg?ts=1
      Sinner Sinner Skibrille Sinner Sin Valley S Matte Green / Full Green Mirror + Pink Skibrille Sinner Sin Valley S Matte Green / Full Green Mirror + Pink Skibrille Sinner Sin Valley S Matte Green / Full Green Mirror + Pink Die Sinner Valley S ist die perfekte Skibrille für jeden Skifahrer mit etwas schmalerem Gesicht. Sie hat einen stabilen, aber schmalen Rahmen. Der weiche, dreischichtige, hypoallergene Schaum auf der Innenseite bietet eine hervorragende Passform und Komfort. Die doppelte sphärische Linse hat eine Antibeschlagbeschichtung und das spezielle Belüftungssystem sorgt ebenfalls dafür, dass die Brille nicht beschlägt. Der Riemen der Brille ist verstellbar und mit einem Anti-Rutsch-Druck und einem beweglichen Auslegersystem ausgestattet, sodass die Brille perfekt unter Ihren Helm passt und stets an Ort und Stelle bleibt. Die Valley S ist mit dem speziellen Sinner-Austauschsystem ausgestattet, mit dem sich die Linsen leicht wechseln lassen. Diese Variante ist mit der Full Green Mirror Linse ausgestattet. Diese reflektierende Linse gehört zur Kategorie 3 und ist daher ideal für (sehr) sonnige Tage geeignet. Darüber hinaus verfügt die Skibrille über eine zusätzliche rosa Linse, die in die Kategori (1)
      Sinner Skibrille Sinner Sin Valley S Matte Green / Full Green Mirror + Pink
      • 08715999141451
      2
      deal
    • Bliz Rave Ski Goggle Grün Brown With Blue Multicoating/CAT3
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/225592154.jpg?ts=1
      Bliz Bliz Rave Ski Goggle Grün Brown With Blue Multicoating/CAT3 Rave Ski Goggle Grün Brown With Blue Multicoating/CAT3 Rave Ski Goggle Grün Brown With Blue Multicoating/CAT3 (1)
      Bliz Rave Ski Goggle Grün Brown With Blue Multicoating/CAT3
      • 07318480110427
      1
    • Atomic Four Q Stereo Ski Goggles Orange Red Stereo/CAT2
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/205227778.jpg?ts=1
      Atomic Atomic Four Q Stereo Ski Goggles Orange Red Stereo/CAT2 Four Q Stereo Ski Goggles Orange Red Stereo/CAT2 Four Q Stereo Ski Goggles Orange Red Stereo/CAT2 (1)
      Atomic Four Q Stereo Ski Goggles Orange Red Stereo/CAT2
      • 00887445227298
      1
    • Smith Skibrille Smith I/O Mag Black / ChromaPop Everyday Green Mirror / ChromaPop Storm Rose Flash
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/167715256.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/203561198.jpg?ts=1
      Smith Smith Skibrille Smith I/O Mag Black / ChromaPop Everyday Green Mirror / ChromaPop Storm Rose Flash Skibrille Smith I/O Mag Black / ChromaPop Everyday Green Mirror / ChromaPop Storm Rose Flash Skibrille Smith I/O Mag Black / ChromaPop Everyday Green Mirror / ChromaPop Storm Rose Flash Die 4D MAG von Smith ist eine sehr hochwertige Skibrille. Das 4D Mag verfügt über die neueste BirdsEye Vision-Technologie. Diese Technologie sorgt dafür, dass Sie eine noch bessere Sicht haben. (25% mehr als Smiths I/O MAG). Darüber hinaus sind die Skibrillen mit der weiterentwickelten MAG-Technologie mit Doppelverriegelungssystem ausgestattet, die den Objektivwechsel noch schneller und einfacher macht. Die Brille selbst passt sich dank der Responsive Fit-Technologie auch Ihrem Gesicht an und sorgt für eine optimale Passform. Der 4D MAG hat eine durchschnittliche Passform. Diese Brillen haben eine sphärische Linse, die mit TLT-Technologie hergestellt wurde, sodass Sie immer ein kristallklares Bild ohne Verzerrungen erhalten. Der Porex-Filter sorgt auch dafür, dass sich die Schutzbrille an den Umgebungsdruck anpasst, sodass Sie auch bei schnellen Abfahrten ein klares Bild behalten, wenn es wirklich darauf ankommt. Eine weitere Ergänzung zum 4D MAG ist die Verwendung des AirEvac-System (1)
      Smith Skibrille Smith I/O Mag Black / ChromaPop Everyday Green Mirror / ChromaPop Storm Rose Flash
      • 00716736270128
      2
    • min
      • Thu Mar 10 01:00:00 CET 2022 159.99
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 159.99
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 159.99
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 130.90
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 130.90
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 130.90
      • Thu Apr 14 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jun 10 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Thu Sep 29 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 72.48
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 72.48
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.