x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/213221768.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/246159873.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/235401620.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/246159872.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/212909294.jpg?ts=1
KitchenAid KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer Artisan K400 5KSB4026EAC Crème Standmixer Mit dem KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème kannst du heiße, kalte und gefrorene Zutaten verarbeiten. Zum Zerkleinern von Eis und zum Zubereiten von Smoothies oder Eisgetränken verfügt dieser Standmixer über drei automatische Programme. Du möchtest Suppe zubereiten oder Nussbutter herstellen? Verwende dann einen der fünf Geschwindigkeitsmodi oder den Pulsmodus. Selbst an das Abmessen von Zutaten wurde gedacht. Im Deckel befindet sich nämlich eine Kappe, mit der du bis zu 60 Milliliter einer Zutat abmessen kannst. Praktisch, denn so brauchst du keinen separaten Messbecher. Fülle den Mixbehälter nach Gebrauch mit Wasser und Spülmittel. Wenn der Mixbehälter nicht vollständig sauber geworden ist, kannst du ihn einfach in den Geschirrspüler geben. (1)
  • 08003437239632
  • 5KSB4026EAC
  • 8003437239632
3
  • Funktionen & Programme
    • Anzahl Geschwindigkeiten: 5
    • Pulsfunktion: Ja
  • Technische details
    • Leistung: 1200 W
    • Energiequelle: AC
    • Geschwindigkeitskontrollart: Step
    • Material Messer: rostfreier Stahl
    • Maximale Schleuderdrehzahl: 11500 U/min
    • Steuerung: Drehknopf
  • Funktionen
    • Küchengeräteeigenschaften: Ice crushing, Impulsfunktion
  • Material
    • Material Krug: Glas
  • Design
    • Farbe: Beige, Creme, Weiß
    • Material: Glas
  • Allgemeine Merkmale
    • Gehäusematerial: rostfreier Stahl, Metall
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 19.8 cm
    • Höhe: 38.6 cm
    • Last: 7500 g
    • Tiefe: 19.8 cm
  • Energie
    • AC Eingangsspannung: 220 V
  • Tiefkühlschrank
    • Eis-Crusher: Ja
  • 276.00 379.83 EUR 3
    3
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Mit dem KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EAC Crème kannst du heiße, kalte und gefrorene Zutaten verarbeiten. Zum Zerkleinern von Eis und z...276.00, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Debijenkorf.de Debijenkorf.de
      Mit dem K400-Standmixer können Sie mühelos die schwierigsten Zutaten zerkleinern und ihnen eine glatte Konsistenz für den perfekten Gesch...
      279.95, 2 Tage (offer_sdt_2_days)
      1
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Beschreibung Der KitchenAid Standmixer K400 Artisan besitzt ein dreiteiliges Mixsystem bestehend aus einem Motor mit bis zu 1.5 PS Leistu...379.83, 1-2 Monate (offer_sdt_2_months)
      1
  • 0 0
    • Blendjet 2
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/214190689.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/247535272.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/202677202.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237728494.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237728491.jpg?ts=1
      Blendjet Blendjet 2 2 2 Motorleistung: 0 W, Funktionen: Tragegriff, Nährstoff-Extraktor, Anzahl Betriebsstufen: 1, Farbe: Lila, Material: BPA-Frei, Fassungsvermögen: 475 ml. (1)
      Blendjet 2
      • 00810053640029
      • 0810053640029
      • 810053640029
      1
    • Tefal Perfectmix + BL82AD High Speed Standmixer
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/149436790.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/149436792.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/149436789.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/149436793.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/149436788.jpg?ts=1
      Tefal Tefal Perfectmix + BL82AD High Speed Standmixer Perfectmix + BL82AD High Speed Standmixer Perfectmix + BL82AD High Speed Standmixer Der Tefal Perfectmix+ BL82AD High Speed hat sechs Klingen, sodass die Zutaten in kürzester Zeit glatt gemixt werden. Es bleiben keine Stückchen zurück, da der Mixer auch harte Zutaten mühelos mixt. Du zerkleinerst beispielsweise Eiswürfel für einen eiskalten Smoothie oder mixt dir einen Smoothie mit Nüssen. Der Mixbehälter aus Tritan ist so stark wie ein Glaskrug und hat das geringe Gewicht eines Kunststoffbehälters. Der Mixbehälter hält heißen Zutaten bis zu 80 °C stand. Das ist praktisch beispielsweise für die Zubereitung einer heißen Soße oder von Babynahrung. Du stellst die Geschwindigkeit stufenlos am Drehknopf ein oder wählst eines der drei automatischen Programme. Nach Gebrauch reinigst du den Mixer mit dem Reinigungsprogramm oder in der Spülmaschine. (1)
      Tefal Perfectmix + BL82AD High Speed Standmixer
      • 03016661156533
      • BL82AD
      • 6427276
      1
    • KitchenAid Artisan K400 Standmixer 1,4 Liter 5KSB4034ECA – Apfelrot
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/231757215.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/235401337.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/181416470.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/181416471.jpg?ts=1
      KitchenAid KitchenAid Artisan K400 Standmixer 1,4 Liter 5KSB4034ECA – Apfelrot Artisan K400 Standmixer 1,4 Liter 5KSB4034ECA – Apfelrot Artisan K400 Standmixer 1,4 Liter 5KSB4034ECA – Apfelrot Mit dem Standmixer K400 können Sie mühelos die schwierigsten Zutaten zerkleinern und diesen eine feine Konsistenz für den perfekten Geschmack verleihen. Motorblock und Bedienknopf aus Spritzgussmetall machen diesen Standmixer besonders langlebig. Er ist robust und für alle Rezepte geeignet, die Ihnen in den Sinn kommen. Mit den optionalen Accessoires können Sie den StandmixerK400 ganz nach Ihrem Bedarf und den zu erledigenden Aufgaben anpassen. Im Lieferumfang des Standmixers ist ein persönlicher 500-ml-Rührbecher enthalten, den Sie zur Arbeit oder ins Fitnessstudio mitnehmen können. (1)
      KitchenAid Artisan K400 Standmixer 1,4 Liter 5KSB4034ECA – Apfelrot
      • 08003437600340
      • 5KSB4034ECA
      1
      deal
    • Unold Esge
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/101136096.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/151076717.jpg?ts=1
      Unold Unold Esge Esge Esge Das Multimesser ist ein wahrer Alleskönner. Er zerschneidet, zerkleinert und zerhackt. Rohes und gekochtes Gemüse oder gekochtes Fleisch zerkleinern Sie ganz einfach in dem von Ihnen gewünschten Feinheitsgrad oder passieren Sie im Handumdrehen Suppen und Sossen. Bereiten Sie Kindernahrung direkt in der Pfanne oder dem Topf auf dem Herd zu, sodass zeitraubendes Umfüllen und unnötiger Extraabwasch entfallen. Das Multimesser zerhackt sogar Eiswürfel zu Crushed Ice für kalte Drinks und coole Cocktails. (1)
      Unold Esge
      • 04011689107214
      1
    • min
      • Thu Mar 03 01:00:00 CET 2022 279.00
      • Fri Mar 04 00:00:00 CET 2022 279.00
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 279.00
      • Sun Mar 06 01:00:00 CET 2022 278.00
      • Mon Mar 07 01:00:00 CET 2022 276.00
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 276.00
      • Wed Mar 09 01:00:00 CET 2022 293.15
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 293.15
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 293.15
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 293.15
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 293.15
      • Thu Mar 31 02:00:00 CEST 2022 279.00
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri Apr 15 02:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 269.95
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 279.00
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 294.17
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 294.17
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 294.17
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 294.17
      • Wed May 25 02:00:00 CEST 2022 279.00
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Sat May 28 02:00:00 CEST 2022 279.00
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 279.00
      • Wed Jun 01 02:00:00 CEST 2022 351.50
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 351.50
      • Thu Jun 16 02:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Thu Jul 14 02:00:00 CEST 2022 269.95
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 269.95
      • Sun Jul 17 02:00:00 CEST 2022 272.95
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Thu Jul 28 02:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 285.00
      • Tue Aug 16 02:00:00 CEST 2022 272.95
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 272.95
      • Wed Aug 24 02:00:00 CEST 2022 254.95
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Thu Sep 01 02:00:00 CEST 2022 254.95
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Tue Sep 13 02:00:00 CEST 2022 254.95
      • Wed Sep 14 02:00:00 CEST 2022 254.95
      • Thu Sep 15 02:00:00 CEST 2022 254.95
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 254.95
      • Wed Sep 21 02:00:00 CEST 2022 279.95
      • Thu Sep 22 02:00:00 CEST 2022 279.95
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 279.95
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 279.95
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 279.95
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 279.99
      • Tue Sep 27 02:00:00 CEST 2022 279.95
      • Wed Sep 28 02:00:00 CEST 2022 279.95
      • Thu Sep 29 02:00:00 CEST 2022 285.00
      • Fri Sep 30 02:00:00 CEST 2022 276.00
      • Sat Oct 01 02:00:00 CEST 2022 276.00
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 276.00
      • Mon Oct 03 02:00:00 CEST 2022 274.00
      • Tue Oct 04 02:00:00 CEST 2022 276.00
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.