x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Wallbox Pulsar Plus

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Wallbox Pulsar Plus
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Wallbox Pulsar Plus
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Wallbox Pulsar Plus
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/218664676.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/182781858.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/186540451.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/235850482.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/235927433.jpg?ts=1
Wallbox Wallbox Pulsar Plus Pulsar Plus Pulsar Plus Wallbox möchte die Art und Weise der Energienutzung auf der Welt ändern! Unsere hochmodernen E-Auto-Ladelösungen für Haushalte, Unternehmen und Städte bieten nachhaltigere Möglichkeiten, die Energie zu nutzen und zu teilen. Finden Sie heraus, welche Lösung für Sie die richtige ist! Produktmerkmale Ladeleistung von 1,4 kW bis 7,4 kW bei einphasigen Anlagen oder von 4,2 kW bis 22 kW bei dreiphasigen Installationen. *Beachten Sie, dass die maximale Ladeleistung auch von der Kapazität Ihrer Autobatterie und vom Stromkreis in Ihrem Haus oder Gebäude abhängt. Sie können Ladesitzungen planen, Energietarife außerhalb der Spitzenzeiten nutzen, den Ladezustand überwachen und vieles mehr. Neue Software-Updates werden neue Funktionen anbieten! Installation. Unsere zertifizierten Installationspartner können sicherstellen, dass der Pulsar Plus korrekt und sicher installiert wird. Die Installateure wurden von unserem Team fachkundiger Ingenieure geschult. Der Wallbox-Energiezähler verbessert Ihren Pu (1)
  • 08436575273273
  • PLP1-0-2-4-9-002-C
3
  • Allgemeine Merkmale
    • Zubehör zum Laden von Elektrofahrzeugen: Ladekabel, Ladestation
    • Typ der Steckdose des Ladegeräts für Elektrofahrzeuge: Typ 2
  • Technische details
    • Kabellänge: 5 m
  • Design
    • Farbe: Schwarz
  • 718.97 879.00 EUR 3
    3
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Vernetzt - Steuern Sie Pulsar Plus über WLAN oder Bluetooth von Ihren smarten Geräten aus Steuerbar - Planen Sie Ladevorgänge, überwachen...718.97, 3 Tage (offer_sdt_3_days)
      1
    • Amazon.de Amazon.de
      Wallbox möchte die Art und Weise der Energienutzung auf der Welt ändern! Unsere hochmodernen E-Auto-Ladelösungen für Haushalte, Unternehm...745.90, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Wallboxdiscounter.com/de Wallboxdiscounter.com/de
      Die Wallbox Pulsar Plus hat ein kompaktes und elegantes Design. Die Wallbox lässt sich einfach über eine App auf Ihrem Mobilgerät steuern...
      829.00, 3 Tage (offer_sdt_3_days)
      1
  • 0 0
    • Besen Ladekabel | 7.4 kW | 1x32A | Typ 2 bis Typ 2 | 5 Meter
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/183555990.jpg?ts=1
      Besen Besen Ladekabel | 7.4 kW | 1x32A | Typ 2 bis Typ 2 | 5 Meter Ladekabel | 7.4 kW | 1x32A | Typ 2 bis Typ 2 | 5 Meter Ladekabel | 7.4 kW | 1x32A | Typ 2 bis Typ 2 | 5 Meter Dieses BESEN-Energy Ladekabel enthält einen Typ 2-Stecker mit einer Phase 1 - 32A Verbindung. Es hat eine Ladekapazität von 7.4 kW und eine Standardlänge von 5 Metern. (1)
      Besen Ladekabel | 7.4 kW | 1x32A | Typ 2 bis Typ 2 | 5 Meter
      • 07440847414401
      1
      deal
    • Besen 7,4 kW | 1-Phase - 32A | 6 Meter Ladekabel Typ 2 | Smart Wallbox
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/212557659.jpg?ts=1
      Besen Besen 7,4 kW | 1-Phase - 32A | 6 Meter Ladekabel Typ 2 | Smart Wallbox 7,4 kW | 1-Phase - 32A | 6 Meter Ladekabel Typ 2 | Smart Wallbox 7,4 kW | 1-Phase - 32A | 6 Meter Ladekabel Typ 2 | Smart Wallbox BESEN smart Wallbox Wandladestation 7,4 kW mit Typ-2 Stecker, 1x32A Anschlussleitung, 6m Länge. Auf dem Display können Sie alle Informationen zum Ladevorgang leicht ablesen. Die Ladestation kann über eine App ausgelesen und eingerichtet werden. (1)
      Besen 7,4 kW | 1-Phase - 32A | 6 Meter Ladekabel Typ 2 | Smart Wallbox
      • 07440847398329
      1
    • Go-e go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW)
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/215987829.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238203496.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220296060.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238203495.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238203494.jpg?ts=1
      Go-e Go-e go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW) go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW) go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW) Die Ladestation go-eCharger HomeFix dient dem stationären Laden von Elektroautos mit Dose Typ 2 Anschluss. Das Ladegerät ist optimal für alle Autofahrer, die ihr Elektroauto mit 1-/3-Phasen bis 22 kW aufladen möchten. Die 1-/3-Phasen Umschaltung erfolgt ganz bequem übers Smartphone via kostenfreier go-eCharger App, mit der sich die Ladestation im lokalen WLAN-Netzwerk falls gewünscht auch ganz ohne Cloud bedienen lässt. (1)
      Go-e go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW)
      • 09120087410224
      1
    • Weidmuller CH-W-H-A11-PPZZZR
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237919592.jpg?ts=1
      Weidmuller Weidmuller CH-W-H-A11-PPZZZR CH-W-H-A11-PPZZZR CH-W-H-A11-PPZZZR 3.7 bis 11 kW, maximal 3x 16 A. 5 m Anschlusskabel mit Typ 2 Stecker und integrierter Steckeraufnahme. Integrierte DC Fehlerstromschutzschaltung (6 mA), nur FI Typ A in UV notwendig. Steckerentriegelung bei Stromausfall, Schutzart IP 54, Staus LED, Ein/Aus-Schalter. Lastmanagement, Modbus RTU, Digitaler Eingang für Lastabschaltung. Wallbox mit optionaler Designblende. Steckerverriegelung und automatischer Steckerentriegelung bei Stromausfall. Weiter Schützklebedetektierung, allpolige Abschaltung im Fehlerfall. (1)
      Weidmuller CH-W-H-A11-PPZZZR
      • 04064675055747
      1
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Sat Mar 05 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Sun Mar 06 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Mon Mar 07 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Wed Mar 09 01:00:00 CET 2022 782.32
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 782.32
      • Fri Mar 11 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Sat Mar 12 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Mon Mar 14 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Tue Mar 15 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Thu Mar 24 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 762.09
      • Sun Mar 27 01:00:00 CET 2022 762.09
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Tue Mar 29 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Sun Apr 03 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Tue Apr 05 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Sun Apr 10 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Tue Apr 12 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Wed Apr 13 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Thu Apr 14 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Fri Apr 15 02:00:00 CEST 2022 762.09
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 762.09
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 707.63
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sun Apr 24 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 707.63
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 707.63
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 707.63
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 707.63
      • Fri May 06 02:00:00 CEST 2022 707.63
      • Sat May 07 02:00:00 CEST 2022 707.63
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Mon May 09 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Tue May 10 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Tue May 17 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Wed May 18 02:00:00 CEST 2022 761.06
      • Thu May 19 02:00:00 CEST 2022 761.06
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 761.06
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 735.00
      • Sun May 22 02:00:00 CEST 2022 735.00
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 735.00
      • Tue May 24 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Fri May 27 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Tue May 31 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Wed Jun 01 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Thu Jun 02 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Sun Jun 05 02:00:00 CEST 2022 729.99
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 729.99
      • Tue Jun 07 02:00:00 CEST 2022 713.18
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 713.18
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 713.18
      • Fri Jun 10 02:00:00 CEST 2022 735.00
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 735.00
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 735.00
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 735.00
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 735.00
      • Wed Jun 15 02:00:00 CEST 2022 735.00
      • Thu Jun 16 02:00:00 CEST 2022 735.00
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 735.00
      • Sat Jun 18 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Mon Jun 20 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Tue Jun 21 02:00:00 CEST 2022 731.53
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 731.53
      • Thu Jun 23 02:00:00 CEST 2022 731.53
      • Fri Jun 24 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sun Jun 26 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Fri Jul 01 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sun Jul 03 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Mon Jul 04 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Thu Jul 07 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Fri Jul 08 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sat Jul 09 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Sun Jul 10 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Mon Jul 11 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Tue Jul 12 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Wed Jul 13 02:00:00 CEST 2022 735.98
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 735.98
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 764.99
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 764.99
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 764.99
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 764.99
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 764.99
      • Wed Jul 20 02:00:00 CEST 2022 764.99
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 764.99
      • Fri Jul 22 02:00:00 CEST 2022 764.99
      • Sat Jul 23 02:00:00 CEST 2022 764.99
      • Sun Jul 24 02:00:00 CEST 2022 764.99
      • Mon Jul 25 02:00:00 CEST 2022 764.98
      • Tue Jul 26 02:00:00 CEST 2022 764.98
      • Wed Jul 27 02:00:00 CEST 2022 764.98
      • Thu Jul 28 02:00:00 CEST 2022 764.98
      • Fri Jul 29 02:00:00 CEST 2022 764.98
      • Sat Jul 30 02:00:00 CEST 2022 764.98
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 764.98
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 719.99
      • Tue Aug 02 02:00:00 CEST 2022 710.87
      • Wed Aug 03 02:00:00 CEST 2022 719.99
      • Thu Aug 04 02:00:00 CEST 2022 719.99
      • Fri Aug 05 02:00:00 CEST 2022 719.99
      • Sat Aug 06 02:00:00 CEST 2022 719.99
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 804.13
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 804.13
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 804.13
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 804.13
      • Thu Aug 11 02:00:00 CEST 2022 804.12
      • Fri Aug 12 02:00:00 CEST 2022 804.11
      • Sat Aug 13 02:00:00 CEST 2022 804.12
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 804.12
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 804.12
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 804.12
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 804.12
      • Thu Aug 18 02:00:00 CEST 2022 800.14
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 800.14
      • Fri Aug 26 02:00:00 CEST 2022 738.00
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Sat Sep 03 02:00:00 CEST 2022 725.84
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 725.84
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 725.84
      • Tue Sep 06 02:00:00 CEST 2022 721.55
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 721.55
      • Thu Sep 08 02:00:00 CEST 2022 705.56
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 705.56
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 705.56
      • Sun Sep 11 02:00:00 CEST 2022 738.00
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 738.00
      • Sun Sep 18 02:00:00 CEST 2022 745.90
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 745.90
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 718.97
      • Tue Sep 27 02:00:00 CEST 2022 718.97
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 718.97
      • Thu Sep 29 02:00:00 CEST 2022 718.97
      • Fri Sep 30 02:00:00 CEST 2022 718.97
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 718.97
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 718.97
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 718.97
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 718.97
      • Wed Oct 05 00:00:00 CEST 2022 718.97
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.