x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Makita UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll)

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Makita UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll)
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Makita UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll)
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Makita UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll)
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/156843447.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/106641428.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/106641429.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/101765713.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/224788773.jpg?ts=1
Makita Makita UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll) UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll) UC4041A, 7820 RPM, 36 cm, 40 cm, 1,27 mm, 14,5 m/s, 76,2 / 8 mm (3 / 8 Zoll) Möchtest du in deinem Garten beschneiden, dann kommt die Makita UC4041A gelegen. Diese 1.800 Watt starke elektrische Kettensäge hat ein Sägeblatt von 40 Zentimeter mit einer Kettengeschwindigkeit von 13,3 Meter pro Sekunde. Sie ist damit zum Schneiden von Ästen, Hartholz, Obstbäumen und anderen Bäumen bis zu 35 Zentimeter Dicke geeignet. Die Kette spannst du ohne die Verwendung von Werkzeug, sodass du einfach mit der Arbeit beginnen kannst. Die Anlaufstrombegrenzung sorgt für einen Sanftanlauf ohne Spitzenspannung und damit für einen verminderten Rückstoß. Beim Schneiden wird die Kette automatisch geschmiert und du behältst den Ölstand durch die Anzeige im Auge. Dank der Motor- und Kettenbremse sägst du mit der UC4041A immer sicher. (1)
  • 00088381070003
  • 00088381657914
  • UC4041A
2
  • Allgemeine Merkmale
    • Typ Kettensäge: elektrische Kettensäge
    • Gewährleistung: 3 Jahre
    • Kette spannen/tauschen ohne Werkzeug: Ja
    • Rückschlagbremse: Ja
    • Standardabweichung: 2 dB
    • Vibrationsemission: 4.7 m/s²
  • Technische details
    • Leistung: 1800 W
    • Klingenlänge: 360 mm
    • Automatische Ölung: Ja
    • Kettengeschwindigkeit: 14.5 m/s
    • Energiequelle: AC
    • Kabellänge: 0.3 m
    • Kettenlasche Abstand: 1.27 mm
    • Kettenlasche Länge: 400 mm
    • Ölstandindikator: Ja
    • Schallleistungspegel: 101 dB
    • Überlastung Schutz: Ja
  • Gewicht und Größe
    • Klingenlänge (cm): 40 cm
    • Gewicht: 4.4 kg
    • Breite: 24.5 cm
    • Länge: 455 mm
    • Last: 4700 g
  • Funktionen
    • Öltankkapazität: 0.2 L
    • Kettensägenfunktionen: automatische Kettenschmierung, Ölstandsanzeige, Werkzeugloses Spannen/Wechseln der Kette
  • Design
    • Farbe: Multi, Schwarz, Weiß, Grün, Türkis, Blau
    • Material: Kunststoff
  • Volumen
    • Geräuschpegel: 101.3 dB
  • Veröffentlichen
    • Einführungsjahr: 2014
  • 105.97 123.99 EUR 2
    2
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Die Elektro-Kettensäge von Makita ist ideal zum sägen von Kaminholz sowie zum ausasten oder zurück schneiden von kleineren Bäumen. Die Ke...105.97, 1-2 Wochen (offer_sdt_2_weeks)
      1
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Möchtest du in deinem Garten beschneiden, dann kommt die Makita UC4041A gelegen. Diese 1.800 Watt starke elektrische Kettensäge hat ein S...123.99, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
  • 0 0
    • Makita DUC356Z
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/179513473.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/215524544.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/178074611.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/215524546.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/215524545.jpg?ts=1
      Makita Makita DUC356Z DUC356Z DUC356Z Makita DUC356Z (1)
      Makita DUC356Z
      • 00088381884518
      1
    • Makita Feilenhalter mit Feile und Halter 4,8mm
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/187601132.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/213101187.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237773025.jpg?ts=1
      Makita Makita Feilenhalter mit Feile und Halter 4,8mm Feilenhalter mit Feile und Halter 4,8mm Feilenhalter mit Feile und Halter 4,8mm Für ein Schärfen der Sägekette auf der Kettensäge, muss die diese ordnungsgemäß gespannt sein. Feilenhalter mit Rundfeile 4,8 mm und Kettenmesslehre, mit weichem FeilverhaltenRundfeile 4,8 mm mit weichem Feilverhalten. Zum Feilen von Sägeketten mit .325 Teilung. Feilwinkel 25°. Beispielsweise 20-21-22BP/LP/LPX, 95VPX, 95R. (1)
      Makita Feilenhalter mit Feile und Halter 4,8mm
      • 00088381559089
      1
    • Güde Elektro-Kettensäge - 1400W - 34,5cm Schnittlänge
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/215147606.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/239444569.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/239444570.jpg?ts=1
      Güde Güde Elektro-Kettensäge - 1400W - 34,5cm Schnittlänge Elektro-Kettensäge - 1400W - 34,5cm Schnittlänge Elektro-Kettensäge - 1400W - 34,5cm Schnittlänge Beschreibung Leichte und handliche Elektro-Kettensäge mit hochwertiger Güde-Schneidausrüstung, ideal für die Pflege von Bäumen rund ums Haus und im Garten. Mit dem 1400-Watt-Elektromotor und einer Schnittgeschwindigkeit von 15 m/s eignet sich die Säge ideal zum Beschneiden von Sträuchern, Hecken oder kleineren Bäumen. Mit dem praktischen SDS-Kettenschnellspannsystem lässt sich die Kette schnell und einfach ohne Werkzeug wechseln und spannen. Eine im Griff integrierte Zugentlastung verhindert ein unbeabsichtigtes Abschalten der Stromzufuhr und das Kettenölfenster zeigt zuverlässig und rechtzeitig an, ob die Ketten ausreichend geschmiert sind. Technische Daten * Motorleistung (P1): 1400 W * Motordrehzahl: 8000 U/min * Netzspannung: 230 V * Länge: 910 mm * Breite: 270 mm * Höhe: 270 mm * Frequenz: 50 Hz * Schnittlänge: 345 mm * Länge der Klinge: 420 mm * Max. Kettengeschwindigkeit: 15 m / s * Kettenöltank: 0,26 l * Kettenschnellspannsystem: Ja * (1)
      Güde Elektro-Kettensäge - 1400W - 34,5cm Schnittlänge
      • 04015671557094
      1
      deal
    • Makita 165247-4, Makita, 40 cm, Metallisch, 1 Stück(e)
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237672419.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/209466603.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/223047644.jpg?ts=1
      Makita Makita 165247-4, Makita, 40 cm, Metallisch, 1 Stück(e) 165247-4, Makita, 40 cm, Metallisch, 1 Stück(e) 165247-4, Makita, 40 cm, Metallisch, 1 Stück(e) Makita Ersatzteil. (1)
      Makita 165247-4, Makita, 40 cm, Metallisch, 1 Stück(e)
      • 00088381358569
      1
    • min
      • Sat Mar 05 01:00:00 CET 2022 99.69
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 99.69
      • Mon Mar 07 01:00:00 CET 2022 99.69
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 99.69
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 99.69
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 99.69
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 99.69
      • Sat Mar 12 01:00:00 CET 2022 101.63
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 100.35
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Tue Mar 15 01:00:00 CET 2022 100.35
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Thu Mar 17 01:00:00 CET 2022 100.35
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Thu Mar 24 01:00:00 CET 2022 100.35
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Sat Mar 26 01:00:00 CET 2022 100.35
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 100.35
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Thu Mar 31 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Sat Apr 02 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Sun Apr 03 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Wed Apr 06 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Fri Apr 08 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Sat Apr 09 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Sun Apr 10 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Mon Apr 11 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Wed Apr 13 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Fri Apr 15 02:00:00 CEST 2022 100.35
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 100.35
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 106.65
      • Wed Apr 20 02:00:00 CEST 2022 106.65
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 106.65
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 107.07
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 107.87
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 107.87
      • Mon Apr 25 02:00:00 CEST 2022 105.25
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 105.25
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 105.25
      • Thu Apr 28 02:00:00 CEST 2022 107.85
      • Fri Apr 29 02:00:00 CEST 2022 107.85
      • Sat Apr 30 02:00:00 CEST 2022 107.85
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 107.85
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 103.15
      • Tue May 03 02:00:00 CEST 2022 103.15
      • Wed May 04 02:00:00 CEST 2022 103.15
      • Thu May 05 02:00:00 CEST 2022 103.51
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 103.51
      • Sat May 07 02:00:00 CEST 2022 103.51
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 103.48
      • Mon May 09 02:00:00 CEST 2022 102.78
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 102.78
      • Wed May 11 02:00:00 CEST 2022 103.52
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 103.52
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 103.52
      • Sat May 14 02:00:00 CEST 2022 103.52
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 104.41
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 104.41
      • Tue May 17 02:00:00 CEST 2022 104.41
      • Wed May 18 02:00:00 CEST 2022 104.41
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 104.41
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 104.41
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 104.85
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 104.85
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 104.85
      • Tue May 24 02:00:00 CEST 2022 103.49
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 103.49
      • Thu May 26 02:00:00 CEST 2022 103.49
      • Fri May 27 02:00:00 CEST 2022 103.49
      • Sat May 28 02:00:00 CEST 2022 103.51
      • Sun May 29 02:00:00 CEST 2022 103.51
      • Mon May 30 02:00:00 CEST 2022 104.49
      • Tue May 31 02:00:00 CEST 2022 104.49
      • Wed Jun 01 02:00:00 CEST 2022 104.49
      • Thu Jun 02 02:00:00 CEST 2022 104.49
      • Fri Jun 03 02:00:00 CEST 2022 104.49
      • Sat Jun 04 02:00:00 CEST 2022 104.49
      • Sun Jun 05 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Mon Jun 06 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Tue Jun 07 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Wed Jun 15 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Thu Jun 16 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Fri Jun 17 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sat Jun 18 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Wed Jun 22 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Tue Jun 28 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sat Jul 02 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Mon Jul 04 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Thu Jul 07 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sat Jul 09 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Mon Jul 11 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Tue Jul 12 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Wed Jul 13 02:00:00 CEST 2022 103.42
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 103.42
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 114.60
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 114.60
      • Sun Jul 17 02:00:00 CEST 2022 115.38
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 115.38
      • Tue Jul 19 02:00:00 CEST 2022 115.38
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 115.38
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 115.38
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 115.38
      • Sat Jul 23 02:00:00 CEST 2022 116.99
      • Sun Jul 24 02:00:00 CEST 2022 117.98
      • Mon Jul 25 02:00:00 CEST 2022 116.91
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 116.91
      • Wed Jul 27 02:00:00 CEST 2022 116.91
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 116.91
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 116.91
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 116.91
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 116.91
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 104.85
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 104.85
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 104.85
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 104.85
      • Fri Aug 05 02:00:00 CEST 2022 104.85
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 104.85
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 123.99
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Sat Aug 13 02:00:00 CEST 2022 120.99
      • Sun Aug 14 02:00:00 CEST 2022 123.99
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Fri Aug 26 02:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sat Sep 03 02:00:00 CEST 2022 123.99
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Fri Sep 09 02:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 113.99
      • Wed Sep 21 02:00:00 CEST 2022 108.99
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 108.99
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 108.99
      • Sat Sep 24 02:00:00 CEST 2022 123.99
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 123.99
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 108.68
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 108.68
      • Wed Sep 28 02:00:00 CEST 2022 110.77
      • Thu Sep 29 02:00:00 CEST 2022 105.97
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.