x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Technisat DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Technisat DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Technisat DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Technisat DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/172582057.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/237283824.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/114295911.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/114295912.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/176551416.jpg?ts=1
Technisat Technisat DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player DAB+ Digitradio 20 CD Unterbaufähiges Uhrenradio mit CD-Player Praktischer Helfer in der Küche: Das TechniSat Digitalradio verfügt über eine Timerfunktion - ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten / Der AUX Eingang ermöglicht den Anschluss weiterer Geräte Selber den Ton angeben: Der integrierte CD Player spielt den nächsten Lieblingssong zum gewünschten Zeitpunkt ab / Der hochwertige OLED-Display zeigt automatisch Programm & Uhrzeit an Die mitgelieferte Montageplatte inkl. Schraubenset ermöglicht eine kinderleichte Montage - die Platte einfach an der gewünschten Stelle befestigen, Radio einrasten, fertig! Die Übertragungsart DAB+ ermöglicht rauschfreies & klangstarkes Radio bei extrem robustem Empfang / Klassische analoge UKW Radiostationen sind ebenso zuverlässig empfangbar Lieferumfang: 1 x TechniSat Digitradio 20 CD DAB+ fähig, Netzteil (Länge = 1,80m), Wurfantenne, Montagezubehör (Adapterplatte mit Einrastfunktion & Schraubenset), Bedienungsanleitung / Schwarz (1)
  • 04019588049994
  • 0000/4999
3
  • Technische details
    • unterstützte Frequenzbänder: FM, DAB+, DAB
    • Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
    • Audio compression formats: MP3
    • AUX-Eingang: Ja
    • eingebaute Lautsprecher: Ja
    • Equalizer: Ja
    • Playback MP3: Ja
    • Thermometer: Nein
  • Sender
    • Radio tuner type: DAB+, DAB, FM
  • Allgemeine Merkmale
    • Radio media type: Radio
    • Geschlecht: Unisex
  • Design
    • Farbe: Schwarz, Grau
  • Monitor
    • Eingebaute Anzeige: Ja
    • Anzeigeauflösung: 128 x 64
  • Umgebungskonditionen
    • Betriebstemperaturbereich: 5 - 35 °C
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 29.7 cm
    • Höhe: 8 cm
    • Last: 2490 g
    • Tiefe: 22 cm
  • Lebensalter
    • Altersangabe: alle Altersgruppen
  • Inhalt des Pakets
    • Betriebsanleitung: Ja
  • Konnektivitätsoptionen
    • Anzahl der Ausgänge: 1
    • DC-Anschluss: Ja
  • Radio
    • RDS tuner included: Ja
  • 134.98 141.95 EUR 3
    3
    • Amazon.de Amazon.de
      Praktischer Helfer in der Küche: Das TechniSat Digitalradio verfügt über eine Timerfunktion - ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten / ...134.98, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Das DigitRadio 20 ist das perfekte DAB+ Radiogerät für alle, denen z. B. in der Küche nur sehr wenig Stauraum zur Verfügung steht. Das Ra...138.46, 4 Tage (offer_sdt_4_days)
      1
    • Fritz-Berger.de Fritz-Berger.de
      Das DIGITRADIO 20 CD ist das perfekte DAB+ Radiogerät für alle, denen z. B. in der Küche nur sehr wenig Stauraum zur Verfügung steht. Das...141.95, 3 Tage (offer_sdt_3_days)
      1
  • 0 0
    • Blaupunkt BB31LED, Digital, FM, Spieler, CD, Next, Spielen, Stopp, Oben
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237330450.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/209968873.jpg?ts=1
      Blaupunkt Blaupunkt BB31LED, Digital, FM, Spieler, CD, Next, Spielen, Stopp, Oben BB31LED, Digital, FM, Spieler, CD, Next, Spielen, Stopp, Oben BB31LED, Digital, FM, Spieler, CD, Next, Spielen, Stopp, Oben Der tragbare Radioplayer BB31LED bietet dank eines leistungsstarken Verstärkers und eines Equalizers eine hohe Klangqualität und verfügt zudem über eine erstaunliche Funktionalität in Bezug auf die Wiedergabe von Musik aus vielen verschiedenen Quellen. Die farbigen LED-Leuchten sorgen dafür, dass jeder auf diese Boombox aufmerksam wird - sie ist ein echter Hingucker. Dank der großen Funktionalität und der einfachen Bedienung können diese Radiogeräte zum Abspielen von Hörbüchern und als tragbare Unterhaltungsquelle sowohl für Jugendliche als auch für Erwachsene verwendet werden. Das Modell verfügt über ein eingebautes Bluetooth-Modul, das es Ihnen ermöglicht, sich mit allen Arten von tragbaren Geräten zu verbinden, die mit der neuesten Technologie kompatibel sind, und die Musik abzuspielen, die Sie und Ihre Freunde bei geselligen Zusammenkünften auswählen. Sowohl die im Speicher solcher Geräte gespeicherten Lieder als auch Musik von Streaming-Diensten oder Internetradios klingen viel be (1)
      Blaupunkt BB31LED, Digital, FM, Spieler, CD, Next, Spielen, Stopp, Oben
      • 05901750502620
      1
    • Sony ZS-PS50
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/134543392.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/145550177.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/155296623.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/143229607.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/108331572.jpg?ts=1
      Sony Sony ZS-PS50 ZS-PS50 ZS-PS50 Finden Sie Ihre drei Lieblingssender mit den Tasten zum Direktzugriff schnell und einfach, und schliessen Sie Ihr MP3-Gerät zur sofortigen Wiedergabe an. Zwei zusätzliche Lautsprecher zur Verbesserung des Sounds sind im Lieferumfang enthalten, und mit dem Audioeingang können Sie sich mit zahlreichen anderen Geräten verbinden. (1)
      Sony ZS-PS50
      • 04905524992328
      • ZSPS50L
      • 2074227
      2
    • Roadstar HRA-270 D+ BT
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238121977.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238121979.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238121968.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238121974.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238121971.jpg?ts=1
      Roadstar Roadstar HRA-270 D+ BT HRA-270 D+ BT HRA-270 D+ BT Retro Digitalradio Digitalempfang DAB+ und klassisch UKW Empfang 20 Radiosender speicherbar Bluetooth Empfang, streamen Sie Ihre Lieblingsmusik vom Hand oder Tablet aufs Radio 2,4" LCD-Bildschirm Equalizer Wecker USB / AUX IN / Kopfhörerbuchse 3,5mm Stereolautsprecher 2x2W RMS Abmessungen200x300x145 mm (BxHxT). (1)
      Roadstar HRA-270 D+ BT
      • 07621800033147
      • 7621800033147
      • HRA270DBT
      1
    • Scansonic DA310
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/133135926.jpg?ts=1
      Scansonic Scansonic DA310 DA310 DA310 Scansonic DA310. Tunertyp: Digital, Unterstützte Bänder: DAB+,FM,PLL. RMS-Leistung: 10 W. Produktfarbe: Weiss, Lautstärkeregler: Drehregler. Kopfhörer-Konnektivität: 3,5 mm. (1)
      Scansonic DA310
      • 05705656475718
      • 647571
      • SC3664751
      1
      deal
    • min
      • Fri Mar 04 01:00:00 CET 2022 133.98
      • Sat Mar 05 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Sun Mar 06 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Mon Mar 07 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Mon Mar 21 01:00:00 CET 2022 133.98
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 133.98
      • Wed Mar 23 01:00:00 CET 2022 133.98
      • Thu Mar 24 01:00:00 CET 2022 131.39
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 131.39
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 131.39
      • Sun Mar 27 01:00:00 CET 2022 129.49
      • Mon Mar 28 02:00:00 CEST 2022 128.91
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 128.91
      • Wed Mar 30 02:00:00 CEST 2022 128.83
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 128.83
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 127.41
      • Sat Apr 02 02:00:00 CEST 2022 127.30
      • Sun Apr 03 02:00:00 CEST 2022 127.29
      • Mon Apr 04 02:00:00 CEST 2022 127.31
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 127.31
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 127.31
      • Thu Apr 07 02:00:00 CEST 2022 127.38
      • Fri Apr 08 02:00:00 CEST 2022 127.27
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 127.27
      • Sun Apr 10 02:00:00 CEST 2022 127.24
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 127.24
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 127.24
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 127.24
      • Thu Apr 14 02:00:00 CEST 2022 129.00
      • Fri Apr 15 02:00:00 CEST 2022 132.99
      • Sat Apr 16 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 133.98
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 133.98
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Wed Apr 20 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 133.98
      • Fri Apr 22 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Sat Apr 23 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Sun Apr 24 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Mon Apr 25 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Thu Apr 28 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Fri Apr 29 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Sat Apr 30 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Sun May 01 02:00:00 CEST 2022 133.98
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 112.45
      • Tue May 03 02:00:00 CEST 2022 112.44
      • Wed May 04 02:00:00 CEST 2022 112.71
      • Thu May 05 02:00:00 CEST 2022 118.98
      • Fri May 06 02:00:00 CEST 2022 118.98
      • Sat May 07 02:00:00 CEST 2022 112.44
      • Sun May 08 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Mon May 09 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 135.99
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 135.99
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 135.99
      • Fri May 13 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Sat May 14 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Mon May 16 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Tue May 17 02:00:00 CEST 2022 135.99
      • Wed May 18 02:00:00 CEST 2022 135.98
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Fri May 20 02:00:00 CEST 2022 135.98
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 135.98
      • Sun May 22 02:00:00 CEST 2022 135.98
      • Mon May 23 02:00:00 CEST 2022 135.98
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Wed May 25 02:00:00 CEST 2022 135.98
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 135.98
      • Thu Jun 02 02:00:00 CEST 2022 130.57
      • Fri Jun 03 02:00:00 CEST 2022 130.57
      • Sat Jun 04 02:00:00 CEST 2022 130.46
      • Sun Jun 05 02:00:00 CEST 2022 130.46
      • Mon Jun 06 02:00:00 CEST 2022 130.44
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 130.44
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 130.44
      • Thu Jun 09 02:00:00 CEST 2022 130.44
      • Fri Jun 10 02:00:00 CEST 2022 129.17
      • Sat Jun 11 02:00:00 CEST 2022 129.10
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 129.10
      • Mon Jun 13 02:00:00 CEST 2022 128.81
      • Tue Jun 14 02:00:00 CEST 2022 128.80
      • Wed Jun 15 02:00:00 CEST 2022 128.80
      • Thu Jun 16 02:00:00 CEST 2022 128.65
      • Fri Jun 17 02:00:00 CEST 2022 128.64
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 128.64
      • Sun Jun 19 02:00:00 CEST 2022 126.84
      • Mon Jun 20 02:00:00 CEST 2022 125.75
      • Tue Jun 21 02:00:00 CEST 2022 125.69
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 125.69
      • Thu Jun 23 02:00:00 CEST 2022 127.03
      • Fri Jun 24 02:00:00 CEST 2022 125.41
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 125.41
      • Sun Jun 26 02:00:00 CEST 2022 122.25
      • Mon Jun 27 02:00:00 CEST 2022 122.08
      • Tue Jun 28 02:00:00 CEST 2022 122.07
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 122.07
      • Thu Jun 30 02:00:00 CEST 2022 121.92
      • Fri Jul 01 02:00:00 CEST 2022 121.91
      • Sat Jul 02 02:00:00 CEST 2022 121.91
      • Sun Jul 03 02:00:00 CEST 2022 124.26
      • Mon Jul 04 02:00:00 CEST 2022 124.26
      • Tue Jul 05 02:00:00 CEST 2022 124.26
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 124.26
      • Thu Jul 07 02:00:00 CEST 2022 123.97
      • Fri Jul 08 02:00:00 CEST 2022 123.95
      • Sat Jul 09 02:00:00 CEST 2022 123.78
      • Sun Jul 10 02:00:00 CEST 2022 123.77
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 123.77
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 123.77
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 123.77
      • Thu Jul 14 02:00:00 CEST 2022 122.42
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 122.42
      • Sat Jul 16 02:00:00 CEST 2022 122.21
      • Sun Jul 17 02:00:00 CEST 2022 122.20
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 122.20
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 122.20
      • Wed Jul 20 02:00:00 CEST 2022 122.20
      • Thu Jul 21 02:00:00 CEST 2022 122.20
      • Fri Jul 22 02:00:00 CEST 2022 123.02
      • Sat Jul 23 02:00:00 CEST 2022 122.55
      • Sun Jul 24 02:00:00 CEST 2022 122.52
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 122.52
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 122.52
      • Wed Jul 27 02:00:00 CEST 2022 123.00
      • Thu Jul 28 02:00:00 CEST 2022 123.00
      • Fri Jul 29 02:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 123.00
      • Tue Aug 02 02:00:00 CEST 2022 118.05
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 118.05
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 118.05
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 118.05
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 118.05
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 118.05
      • Mon Aug 08 02:00:00 CEST 2022 123.00
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 123.00
      • Sat Sep 03 02:00:00 CEST 2022 127.99
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 127.99
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 127.99
      • Tue Sep 06 02:00:00 CEST 2022 130.44
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 130.44
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 130.44
      • Fri Sep 09 02:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 119.00
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Thu Sep 29 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 119.00
      • Wed Oct 05 02:00:00 CEST 2022 119.00
      • Thu Oct 06 02:00:00 CEST 2022 129.99
      • Fri Oct 07 02:00:00 CEST 2022 134.98
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.