x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

POC Auric Cut Helmet Blau XS-S

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen POC Auric Cut Helmet Blau XS-S
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen POC Auric Cut Helmet Blau XS-S
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
POC Auric Cut Helmet Blau XS-S
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/80799500.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/106584503.jpg?ts=1
POC POC Auric Cut Helmet Blau XS-S Auric Cut Helmet Blau XS-S Auric Cut Helmet Blau XS-S MADE FOR THE BACKCOUNTRY_ Gut belüfteter Skihelm für Skifahrer und Snowboarder, die sich gerne neuen Herausforderungen auf und abseits der Piste stellen und innovativsten Komfort, Passform und Schutz benötigen ANPASSBAR_ Das 360° Größenverstellsystem bietet eine hervorragende und flexible Passform und sorgt einfach für einen präzisen, festen Sitz. verstellbare Lüftungsöffnungen an der Vorder- und Oberseite des Helmes sorgen für eine regelbare Belüftung GUT BELÜFTET_ Verstellbare Lüftungsöffnungen an der Vorder- und Oberseite des Helmes sorgen für eine regelbare Belüftung um den Luftstrom bei Kälte abzuschalten oder für anstrengende Wanderungen oder mildere Tage zu öffnen ABNEHMBARER BRILLENCLIP_ Bietet eine flexible Befestigung für diejenigen, die es vorziehen, die Brille auf der Innenseite des Skihelmes zu tragen LANGLEBIGER SCHUTZ_ Ein robustes ABS-Gehäuse und eine langlebige Multi-Impact EPP Innenverkleidung bieten den bestmöglichen Schutz für Geländeausflüge (1)
  • 07325540739931
  • 205488
  • PC104961506XSS1
2
  • Allgemeine Merkmale
    • Geschlecht: Unisex, Männer, Damen
    • inklusive Visier: Nein
    • Kopfumfang: 51, 0 cm
    • Gewährleistung: 2 Jahre
  • Größe
    • Helmgröße: 57-58 cm
  • Design
    • Farbe: Blau
    • Material: Kunststoff
  • Gewicht und Größe
    • Size (diameter): 51 cm
  • 120.17 147.38 EUR 2
    2
    • Amazon.de Amazon.de
      MADE FOR THE BACKCOUNTRY_ Gut belüfteter Skihelm für Skifahrer und Snowboarder, die sich gerne neuen Herausforderungen auf und abseits de...120.17, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Snowinn.com/de Snowinn.com/de
      147.38, ? (offer_sdt_unknown)
      1
  • 0 0
    • POC Skihelm POC POCito Auric Cut MIPS Fluorescent Blau Kinder-51 - 54 cm
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/208974512.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/225881350.jpg?ts=1
      POC POC Skihelm POC POCito Auric Cut MIPS Fluorescent Blau Kinder-51 - 54 cm Skihelm POC POCito Auric Cut MIPS Fluorescent Blau Kinder-51 - 54 cm Skihelm POC POCito Auric Cut MIPS Fluorescent Blau Kinder-51 - 54 cm Der Kids POCito Auric Cut MIPS Skihelm der Marke POC ist ein Skihelm für Kinder, der von professionellen Mannschaftssportlern und medizinischen Experten entwickelt wurde. Er verfügt über eine robuste ABS-Schale und einen Multi-Impact-EPP-Liner für hervorragenden Schutz bei Kollisionen und Unfällen. Das MIPS-System bietet besseren Schutz vor Schlägen auf den Kopf aus verschiedenen Winkeln und hilft, Hirnschäden zu vermeiden. Der Skihelm verfügt außerdem über einen Recco Lawinenrettungsreflektor und ein integriertes LED-Panel für bessere Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Das mitgelieferte Ladekabel lässt sich einfach an der Unterseite des Helms und dann an der Steckdose anschließen. Der Akku ist voll, wenn der mittlere LED-Spot aufhört zu blinken. Danach hat der Akku eine Laufzeit von 8 Stunden im Dauermodus und 18 Stunden im Blinkmodus. (1)
      POC Skihelm POC POCito Auric Cut MIPS Fluorescent Blau Kinder-51 - 54 cm
      • 07325549957077
      3
    • CP Carachillo braun skihelm - photochrom Visier (4 Optionen)
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/210434577.jpg?ts=1
      CP CP Carachillo braun skihelm - photochrom Visier (4 Optionen) Carachillo braun skihelm - photochrom Visier (4 Optionen) Carachillo braun skihelm - photochrom Visier (4 Optionen) Für die Eigenschaften dieses CP Carachillo Skihelm & Visier klicken Sie auf dietab Informationauf dieser Seite. Weitere Informationen über die vielen Visiervarianten und warum CP Visiere einzigartig sind, finden Siehier.Für eine Erklärung der verschiedenen CP Skihelm typen klicken Siehier. Wollen Sie Produkte vergleichen? Dann klicken Sie auf das Feld Vergleichen (unter ANZAHL). Den Skihelm CP Carachillomit Visierschwarz s.t.können wir bei TopSnowShop direkt ab Lager liefern! (1)
      CP Carachillo braun skihelm - photochrom Visier (4 Optionen)
      1
    • CP Carachillo braun skihelm - photochrom & polarisiert Visier (3 Optionen)
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/210434579.jpg?ts=1
      CP CP Carachillo braun skihelm - photochrom & polarisiert Visier (3 Optionen) Carachillo braun skihelm - photochrom & polarisiert Visier (3 Optionen) Carachillo braun skihelm - photochrom & polarisiert Visier (3 Optionen) Für die Eigenschaften dieses CP Carachillo Skihelm & Visier klicken Sie auf dietab Informationauf dieser Seite. Weitere Informationen über die vielen Visiervarianten und warum CP Visiere einzigartig sind, finden Siehier.Für eine Erklärung der verschiedenen CP Skihelm typen klicken Siehier. Wollen Sie Produkte vergleichen? Dann klicken Sie auf das Feld Vergleichen (unter ANZAHL). Den Skihelm CP Carachillomit Visierschwarz s.t.können wir bei TopSnowShop direkt ab Lager liefern! (1)
      CP Carachillo braun skihelm - photochrom & polarisiert Visier (3 Optionen)
      1
    • CP Carachillo braun skihelm - single spiegel visier (2 Optionen)
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/210434696.jpg?ts=1
      CP CP Carachillo braun skihelm - single spiegel visier (2 Optionen) Carachillo braun skihelm - single spiegel visier (2 Optionen) Carachillo braun skihelm - single spiegel visier (2 Optionen) Für die Eigenschaften dieses CP Carachillo Skihelm & Visier klicken Sie auf dietab Informationauf dieser Seite. Weitere Informationen über die vielen Visiervarianten und warum CP Visiere einzigartig sind, finden Siehier.Für eine Erklärung der verschiedenen CP Skihelm typen klicken Siehier. Wollen Sie Produkte vergleichen? Dann klicken Sie auf das Feld Vergleichen (unter ANZAHL). Den Skihelm CP Carachillomit Visierschwarz s.t.können wir bei TopSnowShop direkt ab Lager liefern! (1)
      CP Carachillo braun skihelm - single spiegel visier (2 Optionen)
      1
    • min
      • Mon Apr 25 02:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat May 28 02:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat Jun 04 02:00:00 CEST 2022 104.00
      • Sun Jun 05 02:00:00 CEST 2022 102.03
      • Mon Jun 06 02:00:00 CEST 2022 101.98
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 101.98
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 101.98
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 101.98
      • Fri Jun 10 02:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 131.98
      • Mon Jun 20 02:00:00 CEST 2022 151.09
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Wed Jul 06 02:00:00 CEST 2022 151.05
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Fri Jul 29 02:00:00 CEST 2022 151.09
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 151.09
      • Thu Aug 04 02:00:00 CEST 2022 132.56
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 132.56
      • Sat Aug 06 02:00:00 CEST 2022 130.78
      • Sun Aug 07 00:00:00 CEST 2022 130.78
      • Mon Aug 08 02:00:00 CEST 2022 128.02
      • Tue Aug 09 02:00:00 CEST 2022 126.95
      • Wed Aug 10 02:00:00 CEST 2022 126.05
      • Thu Aug 11 02:00:00 CEST 2022 151.05
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 151.05
      • Thu Aug 18 02:00:00 CEST 2022 154.24
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 154.24
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 154.24
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 154.24
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 154.24
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 154.24
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 154.24
      • Thu Aug 25 02:00:00 CEST 2022 124.11
      • Fri Aug 26 02:00:00 CEST 2022 124.06
      • Sat Aug 27 02:00:00 CEST 2022 119.89
      • Sun Aug 28 02:00:00 CEST 2022 119.06
      • Mon Aug 29 02:00:00 CEST 2022 119.04
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 119.04
      • Fri Sep 09 02:00:00 CEST 2022 147.38
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 147.38
      • Sun Sep 11 02:00:00 CEST 2022 147.34
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 147.34
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 147.34
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 147.34
      • Thu Sep 15 02:00:00 CEST 2022 115.42
      • Fri Sep 16 02:00:00 CEST 2022 114.47
      • Sat Sep 17 02:00:00 CEST 2022 113.66
      • Sun Sep 18 02:00:00 CEST 2022 113.56
      • Mon Sep 19 02:00:00 CEST 2022 113.49
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 113.49
      • Wed Sep 21 02:00:00 CEST 2022 113.40
      • Thu Sep 22 02:00:00 CEST 2022 113.24
      • Fri Sep 23 02:00:00 CEST 2022 113.15
      • Sat Sep 24 02:00:00 CEST 2022 113.42
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 113.42
      • Mon Sep 26 00:00:00 CEST 2022 113.42
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 113.42
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 113.42
      • Thu Sep 29 02:00:00 CEST 2022 119.63
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 119.63
      • Sat Oct 01 02:00:00 CEST 2022 122.33
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 122.33
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 122.33
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 122.33
      • Wed Oct 05 00:00:00 CEST 2022 122.33
      • Thu Oct 06 02:00:00 CEST 2022 121.18
      • Fri Oct 07 02:00:00 CEST 2022 120.17
      • Sat Oct 08 00:00:00 CEST 2022 120.17
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.