x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen
*Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
  • Suche: {{$root.$ui.getPage().getSearchText()}} x
  • Hallo {{$parent.getName()}}! Möchten Sie sehen, welche regulären Geschäfte in {{$data.getCity()}} auch Shorts verkaufen?
    Aktuellen Standort verwenden
    x

    Maier Sports Shorts

    ()
    {{$data.getNumberOfReviews()}} Verbraucher bewerten Produkte in Shorts Kategorie mit einem Durchschnitt von {{$data.getAverageRating() | rating}}
    0 - 10
    • Maier Sports Nidda Bermudas Damen grau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/226068891.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Nidda Bermudas Damen grau Nidda Bermudas Damen grau Nidda Bermudas Damen grau Hauptinformationen: Typ: Kunstfaserhose; Bekleidungsschicht: Outer Layer / Wetterschutzschicht; Saison: Sommer; Funktionen & Eigenschaften: Funktion: schnelltrocknend; Ausstattung: Einschubtaschen: 2 Fronttaschen; aufgesetzte Taschen: 1 Gesäßtasche; Hosenbund: Ausstattung: elastisch, Gürtelschlaufen; Verschluss: Reißverschluss; Beine: Beinlänge: kurz; Material: Obermaterial: 100 % Polyamid; Passform & Schnitt: Größeninformation: Größe fällt normal aus; Passform: normal geschnitten; Details: K... (1)
      Maier Sports Nidda Bermudas Damen grau
      • 04050768132037
      2
      most_sold
      38.94 EUR
    • Maier Sports Nil Bermuda Shorts Herren schwarz
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/199706445.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Nil Bermuda Shorts Herren schwarz Nil Bermuda Shorts Herren schwarz Nil Bermuda Shorts Herren schwarz Modische Wanderbermuda für Outdoor und Freizeit Ansprechendes Design mit modernen Features Zusätzliche Reißverschlusstasche für ein Plus an Stauraum mSTRETCH Pro 4: Elastisches Material, perfekt zum Wandern Wasserabweisende, umweltschonende Imprägnierung ohne PFC (1)
      Maier Sports Nil Bermuda Shorts Herren schwarz
      • 04056286507500
      2
      63.99 EUR
    • Maier Sports Neckar Bermudas Damen grau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/186197952.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/186198158.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Neckar Bermudas Damen grau Neckar Bermudas Damen grau Neckar Bermudas Damen grau Hauptinformationen: Typ: Kunstfaserhose; Bekleidungsschicht: Outer Layer / Wetterschutzschicht; Saison: Sommer; Funktionen & Eigenschaften: Funktion: schnelltrocknend; Ausstattung: Einschubtaschen: 2 seitliche Taschen, 1 Gesäßtasche, 1 RV-Oberschenkeltasche; Hosenbund: Ausstattung: Gürtelschlaufen, teilelastisch; Verschluss: Reißverschluss, Knopf; Beine: Beinlänge: 3/4; Material: Obermaterial: 100 % Polyamid; Passform & Schnitt: Größeninformation: Größe fällt normal aus; Passform: normal gesc... (1)
      Maier Sports Neckar Bermudas Damen grau
      • 04050768132143
      2
      44.94 EUR
    • Maier Sports Fortunit Shorts Herren grau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/227498930.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Fortunit Shorts Herren grau Fortunit Shorts Herren grau Fortunit Shorts Herren grau Funktionale Outdoor-Bermuda im lässigen Look Superleichtes, robustes mSTRETCH Tec 2 light Gewebe Schnelltrocknende Eigenschaften dank dryprotec Technologie Wasserabweisend und PFC-frei imprägniert Dank geringem Gewicht und kleinem Packmaß leicht verstaubar (1)
      Maier Sports Fortunit Shorts Herren grau
      • 04065306052944
      2
      41.06 EUR
    • Maier Sports Lawa Damen schwarz
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/185969922.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/226598562.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/78073274.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Lawa Damen schwarz Lawa Damen schwarz Lawa Damen schwarz Klassische, elastische Wanderbermuda mit hohem Tragekomfort mSTRETCH Pro 4: Elastisches Material, perfekt zum Wandern Wasserabweisend, atmungsaktiv und schnelltrocknend Idealer Sitz dank Bundlösung mit elastischer Flexzone Umweltschonende, nachhaltige Imprägnierung ohne PFC (1)
      Maier Sports Lawa Damen schwarz
      • 04047337611369
      2
      50.94 EUR
    • Maier Sports Latit Shorts Herren grün
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/230695851.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Latit Shorts Herren grün Latit Shorts Herren grün Latit Shorts Herren grün Das besondere an der Wanderbermuda: Sie besteht zu 88 % aus recyceltem Polyester und schont damit natürliche Ressourcen. Das recycelte Material haben wir mit Elastan kombiniert und so ein hochwertiges und besonders elastisches Stretchmaterial geschaffen. Das und die weiteren Features der LATIT SHORT machen die Bermuda so superfunktional: So schützt dich die umweltschonende, PFC-freie Imprägnierung etwa vor leichten Schauern. (1)
      Maier Sports Latit Shorts Herren grün
      • 04065306051664
      2
      62.01 EUR
    • Maier Sports Fortunit Shorts Damen grau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/227499108.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Fortunit Shorts Damen grau Fortunit Shorts Damen grau Fortunit Shorts Damen grau Hauptinformationen: Typ: Kunstfaserhose; Bekleidungsschicht: Outer Layer / Wetterschutzschicht; Material: mSTRETCH Tec 2 light; Saison: Sommer; Funktionen & Eigenschaften: Funktion: elastisch, schnelltrocknend, wasserabweisend; Ausstattung: Einschubtaschen: 2 Fronttaschen, 1 kleine Tasche mit nahtfeinem mit Reißverschluss; aufgesetzte Taschen: 1 Gesäßtaschen; Hosenbund: Ausstattung: elastisch; Verschluss: Tunnelzug; Beine: Beinlänge: kurz; Material: Obermaterial: 100 % Polyester; Besonderheit... (1)
      Maier Sports Fortunit Shorts Damen grau
      • 04065306095705
      1
      44.94 EUR
    • Maier Sports Main Bermuda Shorts Herren grau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/99018639.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/183240542.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Main Bermuda Shorts Herren grau Main Bermuda Shorts Herren grau Main Bermuda Shorts Herren grau Hauptinformationen: Typ: Microfaserhose; Bekleidungsschicht: Outer Layer / Wetterschutzschicht; Saison: Sommer; Ausstattung: Einschubtaschen: 2 Einschubtaschen; aufgesetzte Taschen: 1 Beintasche, 1 Gesäßtasche; Hosenbund: Ausstattung: teilelastisch; Beine: Beinlänge: kurz; Material: Obermaterial: 100 % Polyamid; Passform & Schnitt: Größeninformation: Größe fällt normal aus; Passform: normal geschnitten; Details: dry'protec, funktionale Bermuda, mit UV-Schutz (1)
      Maier Sports Main Bermuda Shorts Herren grau
      • 04050768981000
      1
      29.94 EUR
    • Maier Sports Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren grau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/224406582.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren grau Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren grau Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren grau Hauptinformationen: Typ: Kunstfaserhose; Bekleidungsschicht: Outer Layer / Wetterschutzschicht; Material: mSTRETCH Tec 2; Saison: Sommer; Funktionen & Eigenschaften: Funktion: schnelltrocknend, elastisch, wasserabweisend; Ausstattung: Einschubtaschen: 2 seitliche Einschubtaschen, 1 Beintasche mit Reißverschluss; aufgesetzte Taschen: 1 Gesäßtasche mit Reißverschluss, 1 offene Gesäßtasche; Hosenbund: Ausstattung: elastisch; Verschluss: Tunnelzug; Beine: Beinlänge: kurz; Material: Obermaterial: ... (1)
      Maier Sports Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren grau
      • 04065306053347
      1
      50.94 EUR
    • Maier Sports Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren blau
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/224406755.jpg?ts=1
      Maier Sports Maier Sports Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren blau Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren blau Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren blau Hauptinformationen: Typ: Kunstfaserhose; Bekleidungsschicht: Outer Layer / Wetterschutzschicht; Material: mSTRETCH Tec 2; Saison: Sommer; Funktionen & Eigenschaften: Funktion: schnelltrocknend, elastisch, wasserabweisend; Ausstattung: Einschubtaschen: 2 seitliche Einschubtaschen, 1 Beintasche mit Reißverschluss; aufgesetzte Taschen: 1 Gesäßtasche mit Reißverschluss, 1 offene Gesäßtasche; Hosenbund: Ausstattung: elastisch; Verschluss: Tunnelzug; Beine: Beinlänge: kurz; Material: Obermaterial: ... (1)
      Maier Sports Fortunit L.B. Bermuda Shorts Herren blau
      • 04065306053125
      1
      50.94 EUR
    • Schnellfilter (quick_questions):
      • Angebote IMPORTANT
        • true
      • Nike DEFAULT
        • nike
      • Jordan DEFAULT
        • jordan
      • Adidas DEFAULT
        • adidas
    • Marke (brand):
      • Nike (nike)
      • Jordan (jordan)
      • Adidas (adidas)
      • Levi's (levi_s)
      • Under Armour (under_armour)
      • 2XU (2xu)
      • Adidas Five Ten (adidas_five_ten)
      • Agu (agu)
      • Alife & Kickin (alife_kickin)
      • Alé Cycling (ale_cycling)
      • Antony Morato (antony_morato)
      • Arc'teryx (arc_teryx)
      • Armedangels (armedangels)
      • Asics (asics)
      • Australian (australian)
      • Babolat (babolat)
      • Bergans (bergans)
      • Berghaus (berghaus)
      • BIDI BADU (bidi_badu)
      • Billabong (billabong)
      • Björn Borg (bjo_rn_borg)
      • BLACK BANANAS (black_bananas)
      • Black Crown (black_crown)
      • Black Diamond (black_diamond)
      • Bonprix (bonprix)
      • Boss green (boss_green)
      • Brandit (brandit)
      • Brunotti (brunotti)
      • Bullpadel (bullpadel)
      • Burton (burton)
      • Calvin Klein (calvin_klein)
      • Calvin Klein Jeans (calvin_klein_jeans)
      • Camel active (camel_active)
      • Carhartt (carhartt)
      • Cep (cep)
      • Champion (champion)
      • CMP (cmp)
      • Colmar (colmar)
      • Colourful Rebel (colourful_rebel)
      • Columbia (columbia)
      • Compressport (compressport)
      • Craft (craft)
      • Craghoppers (craghoppers)
      • Daniel Hechter (daniel_hechter)
      • Dare 2b (dare_2b)
      • DC-Shoes (dc_shoes)
      • Desigual (desigual)
      • Diadora (diadora)
      • Dickies (dickies)
      • Didriksons (didriksons)
      • Directalpine (directalpine)
      • Dolomite (dolomite)
      • Drop Shot (drop_shot)
      • Dstrezzed (dstrezzed)
      • DUER (duer)
      • Dunlop (dunlop)
      • Dynafit (dynafit)
      • E9 (e9)
      • EA7 (ea7)
      • Edelrid (edelrid)
      • Element (element)
      • Elite Lab (elite_lab)
      • Ellesse (ellesse)
      • Endless (endless)
      • Endura (endura)
      • Endurance (endurance)
      • Erima (erima)
      • Errea (errea)
      • Esmé Studios (esme_studios)
      • Esprit (esprit)
      • Falke (falke)
      • Fe226 (fe226)
      • FILA (fila)
      • Fjällräven (fja_llra_ven)
      • FOX (fox)
      • FOX Racing (fox_racing)
      • Freebird (freebird)
      • G-Star (g_star)
      • G.I.G.A. by Killtec (g_i_g_a_by_killtec)
      • G.i.g.a. dx (g_i_g_a_dx)
      • Gant (gant)
      • Gestuz (gestuz)
      • Gina tricot (gina_tricot)
      • Globe (globe)
      • Goldbergh (goldbergh)
      • Gonso (gonso)
      • GORE WEAR (gore_wear)
      • Haglöfs (haglo_fs)
      • Hannah (hannah)
      • Head (head)
      • Helly Hansen (helly_hansen)
      • HEMA (hema)
      • Houdini (houdini)
      • HUGO BOSS (hugo_boss)
      • Hurley (hurley)
      • Hydrogen (hydrogen)
      • Icebreaker (icebreaker)
      • Icepeak (icepeak)
      • inov-8 (inov_8)
      • iON (ion)
      • IXS (ixs)
      • Izas (izas)
      • Jack Wolfskin (jack_wolfskin)
      • Jako (jako)
      • Joma (joma)
      • K-swiss (k_swiss)
      • Kari Traa (kari_traa)
      • Karpos (karpos)
      • Kempa (kempa)
      • Key Largo (key_largo)
      • Khujo (khujo)
      • Killtec (killtec)
      • Klättermusen (kla_ttermusen)
      • La Sportiva (la_sportiva)
      • Lacoste (lacoste)
      • Lafuma (lafuma)
      • Lee (lee)
      • Lego Wear (lego_wear)
      • Limited sports (limited_sports)
      • Lipati (lipati)
      • Looking for Wild (looking_for_wild)
      • Loose Riders (loose_riders)
      • Lotto (lotto)
      • LTB (ltb)
      • Luhta (luhta)
      • Lundhags (lundhags)
      • Lyle & Scott (lyle_scott)
      • Löffler (lo_ffler)
      • Maier Sports (maier_sports)
      • Maloja (maloja)
      • Mammut (mammut)
      • Marc O'Polo (marc_o_polo)
      • Marmot (marmot)
      • Martini (martini)
      • Mavi (mavi)
      • Millet (millet)
      • Minimum (minimum)
      • Mizuno (mizuno)
      • Modstrom (modstrom)
      • Montane (montane)
      • Montura (montura)
      • Mountain Equipment (mountain_equipment)
      • Mountain Hardwear (mountain_hardwear)
      • New Balance (new_balance)
      • New Era (new_era)
      • New zealand auckland (new_zealand_auckland)
      • Newline (newline)
      • No-excess (no_excess)
      • Nomad (nomad)
      • Norrøna (norr_na)
      • Northwave (northwave)
      • NOX (nox)
      • NRS (nrs)
      • O'Neill (o_neill)
      • Oakley Apparel (oakley_apparel)
      • Obey (obey)
      • Object (object)
      • Ocun (ocun)
      • Odlo (odlo)
      • OMM (omm)
      • ON (on)
      • On Running (on_running)
      • Ortovox (ortovox)
      • Patagonia (patagonia)
      • Peak Performance (peak_performance)
      • Pepe Jeans (pepe_jeans)
      • Petrol Industries (petrol_industries)
      • Picture (picture)
      • Picture Organic Clothing (picture_organic_clothing)
      • Pinewood (pinewood)
      • Pme (pme)
      • POC (poc)
      • PrAna (prana)
      • Protective (protective)
      • Protest (protest)
      • Puma (puma)
      • Purewhite (purewhite)
      • Q/S designed by (q_s_designed_by)
      • Quick (quick)
      • Quiksilver (quiksilver)
      • Rab (rab)
      • Red Chili (red_chili)
      • Reebok (reebok)
      • Reece (reece)
      • Regatta (regatta)
      • Reima (reima)
      • Revolution (revolution)
      • Rip Curl (rip_curl)
      • Rock Experience (rock_experience)
      • Rogelli (rogelli)
      • Roxy (roxy)
      • Royal Robbins (royal_robbins)
      • Rukka (rukka)
      • RVCA (rvca)
      • S/LAB (s_lab)
      • s.Oliver (s_oliver)
      • Salewa (salewa)
      • Salomon (salomon)
      • Salty Crew (salty_crew)
      • Saucony (saucony)
      • SAYSKY (saysky)
      • Schöffel (scho_ffel)
      • Scotch & Soda (scotch_soda)
      • SCOTT (scott)
      • Selected Homme (selected_homme)
      • Sergio Tacchini (sergio_tacchini)
      • Sherpa (sherpa)
      • Shiwi (shiwi)
      • SKECHERS (skechers)
      • Skins (skins)
      • Sloggi (sloggi)
      • Smartwool (smartwool)
      • Snap (snap)
      • Spalding (spalding)
      • Speedo (speedo)
      • Sportful (sportful)
      • Stance (stance)
      • State of Art (state_of_art)
      • Sublevel (sublevel)
      • Super.natural (super_natural)
      • Superdry (superdry)
      • Supernatural (supernatural)
      • Sweet Protection (sweet_protection)
      • Tatonka (tatonka)
      • Ten Tree (ten_tree)
      • Tenson (tenson)
      • Tentree (tentree)
      • Ternua (ternua)
      • The North Face (the_north_face)
      • Timezone (timezone)
      • Tom Tailor (tom_tailor)
      • Tommy Hilfiger (tommy_hilfiger)
      • Trespass (trespass)
      • TROLLKIDS (trollkids)
      • Uhlsport (uhlsport)
      • Ultimate Direction (ultimate_direction)
      • UYN (uyn)
      • Vanguard (vanguard)
      • Vans (vans)
      • Vaude (vaude)
      • Vero Moda (vero_moda)
      • Volcom (volcom)
      • Wild Country (wild_country)
      • Wilson (wilson)
      • Woolrich (woolrich)
      • Wrangler (wrangler)
      • X-Bionic (x_bionic)
      • Yonex (yonex)
      • Ziener (ziener)
      • Zimtstern (zimtstern)
    • Was ist dein Budget? (price):
      • < 35 € (budget)
      • 35 € - 40 € (price_2)
      • 40 € - 60 € (price_3)
      • ≥ 60 € (price_4)
    • Geschlecht (geschlecht):
      • Baby (baby)
      • Damen (damen)
      • Erwachsene (erwachsene)
      • Jungen (jungen)
      • Kinder (kinder)
      • Mädchen (ma_dchen)
      • Männer (ma_nner)
      • Unisex (unisex)
    • Farbe (farbe):
      • Beige (beige)
      • Blau (blau)
      • Braun (braun)
      • Creme (creme)
      • Dunkelgrau (dunkelgrau)
      • Gelb (gelb)
      • Gold (gold)
      • Grau (grau)
      • Grün (gru_n)
      • Koralle (koralle)
      • Lila (lila)
      • Multi (multi)
      • Orange (orange)
      • Print (print)
      • Rosa (rosa)
      • Rot (rot)
      • Schwarz (schwarz)
      • Schwarz / Weiß (schwarz_wei_)
      • Silber (silber)
      • Taupe (taupe)
      • Türkis (tu_rkis)
      • Weiß (wei_)
    • Kleidergröße (kleidergro_e):
      • 3XL (3xl)
      • 4XL (4xl)
      • 6XL (6xl)
      • 10 (10)
      • 24 (24)
      • 27 (27)
      • 28 (28)
      • 29 (29)
      • 30 (30)
      • 31 (31)
      • 32 (32)
      • 33 (33)
      • 34 (34)
      • 36 (36)
      • 38 (38)
      • 40 (40)
      • 42 (42)
      • 44 (44)
      • 46 (46)
      • 48 (48)
      • 50 (50)
      • 52 (52)
      • 54 (54)
      • 56 (56)
      • 58 (58)
      • 62 (62)
      • 92 (92)
      • 104 (104)
      • 110 (110)
      • 116 (116)
      • 120 (120)
      • 122 (122)
      • 128 (128)
      • 134 (134)
      • 140 (140)
      • 146 (146)
      • 152 (152)
      • 158 (158)
      • 164 (164)
      • 176 (176)
      • L (l)
      • M (m)
      • M/L (m_l)
      • S/M (s_m)
      • XL (xl)
      • XS (xs)
      • XXL (xxl)
      • XXS (xxs)
    • Fit (fit_kleidung):
      • lose Passform (lose_passform)
      • normale Passform (normale_passform)
      • schlanke Passform (schlanke_passform)
      • straight (straight)
      • Tapered (tapered)
    • Material (material):
      • Baumwolle (baumwolle)
      • Denim (denim)
      • Elastan (elastan)
      • Fleece (fleece)
      • Foam (foam)
      • Gummi (gummi)
      • Hanf (hanf)
      • Komposit (komposit)
      • Kunststoff (kunststoff)
      • Leinen (leinen)
      • Nylon (nylon)
      • Polyamide (polyamide)
      • Polyester (polyester)
      • Polyvinylchlorid (polyvinylchlorid)
      • rostfreier Stahl (rostfreier_stahl)
      • Schweiß (schwei_)
      • Softshell (softshell)
      • Spandex (spandex)
      • Stretch (stretch)
      • synthetisch (synthetisch)
      • Textilien (textilien)
      • Viscose (viscose)
      • Wolle (wolle)
    • Muster (muster):
      • Blumen (blumen)
      • Camouflage (camouflage)
      • Formen (formen)
      • Gedruckt (gedruckt)
      • grafik (grafik)
      • Logo (logo)
      • mehrfarbig (mehrfarbig)
      • Monochrom (monochrom)
      • solide (solide)
      • Textmuster (textmuster)
    • Angebote (deal):
      • true (true)
    • Produkttyp (siblingcategory):
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.