x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Panasonic - Shaver 2-blades Wet n’ Dry

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Panasonic - Shaver 2-blades Wet n’ Dry
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Panasonic - Shaver 2-blades Wet n’ Dry
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Panasonic - Shaver 2-blades Wet n’ Dry
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/148069357.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/157688071.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/148069364.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/158322593.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/158322592.jpg?ts=1
Panasonic Panasonic - Shaver 2-blades Wet n’ Dry - Shaver 2-blades Wet n’ Dry - Shaver 2-blades Wet n’ Dry Funktional: der wasserdichte Herrenrasierer ist schnell zu reinigen und sowohl für die trocken- als auch Nassrasur geeignet Beste Ergebnisse: Die feinstpolierten 30 Klingen sorgen für eine glatte Rasur Praktisch: Die mitgelieferte Ladestation spart Zeit und Mühe Präzise: der ausschiebbare lang Haarschneider Formt Konturen und kürzt Kotletten Lieferumfang: 1 x Panasonic Nass/trocken Rasierer es-rw33, 1 x Ladestation, 1 x Reinigungsbürste, 1 x Aufbewahrungstasche (1)
  • 05025232896769
  • ES-RW33-H503
2
  • Technische details
    • Rasierapparatsystem: Rasierer mit Klinge
    • Trimmer: Ja
    • Operationszeit: 21 Minuten
    • Wasserfest: Ja
    • Batteriebetrieben: Ja
    • Elektrischer Ein-/Ausschalter: Ja
    • Energiequelle: Akku/Pack, Batterien
    • Pop-Up Trimmer: Ja
    • Steuerung: Buttons
    • Wiederaufladbar: Ja
  • Funktionen
    • Nass & Trocken: Ja
    • Waschbar: Ja
  • Performance
    • Zahl der Rasierapparatköpfe/-klingen: 2
  • Batterie
    • Akkuladezeit: 8 Std.
  • Funktionen & Programme
    • Eigenschaften Clipper: Washable, Wet & Dry
  • Allgemeine Merkmale
    • Enthaltene Add-ons: Trimmer
    • Geschlecht: Unisex
  • Design
    • Farbe: Schwarz, Weiß, Silber
    • Material: Kunststoff
  • Gewicht und Größe
    • Breite: 57 mm
    • Höhe: 156 mm
    • Last: 160 g
    • Tiefe: 42 mm
  • Energie
    • AC Eingangsspannung: 220 V
  • Inhalt des Pakets
    • Basisstation: Ja
  • 37.93 53.95 EUR 2
    2
    • Amazon.de Amazon.de
      Funktional: der wasserdichte Herrenrasierer ist schnell zu reinigen und sowohl für die trocken- als auch Nassrasur geeignet Beste Ergebni...37.93, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
    • Coolshop.de Coolshop.de
      53.95, 3 Tage (offer_sdt_3_days)
      1
  • 0 0
    • Braun Series 6
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220873961.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220873998.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220873997.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220874001.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220874005.jpg?ts=1
      Braun Braun Series 6 Series 6 Series 6 Der Braun Series 6 Elektrorasierer für Herren sorgt für eine gründliche und zugleich sanfte Rasur dank des dermatologisch getesteten beweglichen SensoFlex-Scherkopfes und SensoFoil-Klingen, die eine Druckanpassung ermöglichen. Der Rasierer wird in Deutschland hergestellt. Kompatibel mit EasyClick-System. Ihr Rasierer kann mit einem einfachen Klick umgerüstet und die Aufsätze ausgetauscht werden für noch mehr Funktionen. In dem Set sind bereits drei EasyClick Aufsätze enthalten: Präzisionstrimmer-Aufsatz, 3-Tage-Bart-Trimmer-Aufsatz und Bodygroomer-Aufsatz. Der Lithium-Ionen-Akku ermöglicht ein Rasieren von bis zu 3 Wochen (50 Minuten Akkulaufzeit) und eine 5-minütige Schnellladung, die für eine Anwendung reicht. Dieser elektrische Rasierer für Herren ist 100% wasserdicht und für die Nass- und Trockenrasur geeignet. Inklusive Ladestation. Im Lieferumfang enthalten: 1x Series 6 Elektrorasierer für Herren grau 1x EasyClick Aufsatz: Präzisionstrimmer-Aufsatz 1x EasyClick Aufsatz: 3-Tag (1)
      Braun Series 6
      • 04210201332466
      • 04210201332459
      • 81733505
      1
    • Braun Series 9 9399s Premium Edition Gold mit Ledertasche
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/235311867.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237554224.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237554207.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237554195.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237554251.jpg?ts=1
      Braun Braun Series 9 9399s Premium Edition Gold mit Ledertasche Series 9 9399s Premium Edition Gold mit Ledertasche Series 9 9399s Premium Edition Gold mit Ledertasche Braun ist ein weltweit bekannter führender Hersteller von kleinen Haushaltsgeräten und Schönheitspflegeprodukten. Der deutsche Hersteller bietet mehr als 200 Produktnamen in 11 verschiedenen Kategorien an. Braun Produkte zeichnen sich durch hochwertige deutsche Qualität aus und gehören zu den meistverkauften Produkten weltweit. BRAUN 9299s: Rasiermethode: Trocken und nass Rasiersystem: Grid Eingebauter Haarschneider: Ja Anzahl der Scherköpfe: 4 Schwebeköpfe: Ja Stromquelle: Netz und Akku Akkutyp: Li-Ion Spannungsregelung (100-240 V) : Automatisch Stand-alone-Betriebszeit (Min.): 50 Min. Ladezeit: 60 Min. Schnellladung: Ja Display: Ja Akkuladezustandsanzeige: Ja Ladeanzeige: Ja Verschmutzungsanzeige: Ja Automatische Reinigung unter fließendem Wasser: Ja Reisetasche : Ja Reinigungsbürste: Ja Schutzkappe: Ja Garantie für Privatpersonen: 2 Jahre Rasierer BRAUN 9299s - schnelle und saubere Rasur, perfekte Ergebnisse nach jeder Anwendung. Jetzt günstig online kaufen! Weitere Informationen au (1)
      Braun Series 9 9399s Premium Edition Gold mit Ledertasche
      • 04210201278481
      1
      deal
    • Braun SHAVER/8390CC BRAUN
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246221097.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246221134.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246221132.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246221136.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246221135.jpg?ts=1
      Braun Braun SHAVER/8390CC BRAUN SHAVER/8390CC BRAUN SHAVER/8390CC BRAUN 0. (1)
      Braun SHAVER/8390CC BRAUN
      • 04210201195702
      • 8390CC
      1
    • Braun 60-N4500cs shaver Series 6 + beard trimmer
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/165132273.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/165513279.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/165513276.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/165513274.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/165513272.jpg?ts=1
      Braun Braun 60-N4500cs shaver Series 6 + beard trimmer 60-N4500cs shaver Series 6 + beard trimmer 60-N4500cs shaver Series 6 + beard trimmer Der Braun Series 6 Elektrorasierer für Herren sorgt für eine gründliche und zugleich sanfte Rasur dank des dermatologisch getesteten beweglichen SensoFlex-Scherkopfes und SensoFoil-Klingen, die eine Druckanpassung ermöglichen. Der Rasierer wird in Deutschland hergestellt. Kompatibel mit EasyClick-System. Ihr Rasierer kann mit einem einfachen Klick umgerüstet und die Aufsätze ausgetauscht werden - für noch mehr Funktionen. In dem Set ist bereits ein EasyClick Aufsatz enthalten: Barttrimmer-Aufsatz. Der Lithium-Ionen-Akku ermöglicht ein Rasieren von bis zu 3 Wochen (50 Minuten Akkulaufzeit) und eine 5-minütige Schnellladung, die für eine Anwendung reicht. Dieser elektrische Rasierer für Herren ist 100% wasserdicht und für die Nass- und Trockenrasur geeignet. Im Lieferumfang ist eine Ladestation enthalten. (1)
      Braun 60-N4500cs shaver Series 6 + beard trimmer
      • 04210201240921
      • 04210201240938
      • 4210201240921
      • 81692810
      1
    • min
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 31.89
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 31.89
      • Tue Mar 15 01:00:00 CET 2022 30.99
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 30.99
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 30.99
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 30.99
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 30.99
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 30.99
      • Mon Mar 21 01:00:00 CET 2022 29.50
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 29.50
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 29.50
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 29.50
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 29.50
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 29.50
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 29.50
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 29.50
      • Tue Mar 29 02:00:00 CEST 2022 31.93
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 31.93
      • Tue Apr 19 02:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Jun 02 02:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Jul 08 02:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Aug 07 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 41.04
      • Tue Sep 13 02:00:00 CEST 2022 80.50
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 80.50
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 80.50
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 80.50
      • Sat Sep 17 02:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Wed Sep 21 02:00:00 CEST 2022 29.99
      • Thu Sep 22 02:00:00 CEST 2022 32.97
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Mon Sep 26 00:00:00 CEST 2022 32.97
      • Tue Sep 27 02:00:00 CEST 2022 29.99
      • Wed Sep 28 02:00:00 CEST 2022 32.97
      • Thu Sep 29 02:00:00 CEST 2022 29.99
      • Fri Sep 30 02:00:00 CEST 2022 36.99
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 36.99
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 36.99
      • Mon Oct 03 02:00:00 CEST 2022 29.99
      • Tue Oct 04 02:00:00 CEST 2022 37.93
      • Wed Oct 05 00:00:00 CEST 2022 37.93
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.