x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Magic Bullet Pro Mixer 0,9 Liter V06656

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Magic Bullet Pro Mixer 0,9 Liter V06656
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Magic Bullet Pro Mixer 0,9 Liter V06656
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Magic Bullet Pro Mixer 0,9 Liter V06656
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/246382564.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/223924276.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/171860831.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/240421340.jpg?ts=1
Magic Bullet Magic Bullet Pro Mixer 0,9 Liter V06656 Pro Mixer 0,9 Liter V06656 Pro Mixer 0,9 Liter V06656 Mit dem nutribullet PRO Pink erhältst du einen leistungsstarken und kompakten Standmixer, mit dem du leckere und gesunde Smoothies zubereiten kannst. Darüber hinaus verwendest du den PRO zum Pürieren von Essen für dein Baby und zur Zubereitung von Dips. Du gibst die Zutaten in den Mixbehälter, schraubst den Messeraufsatz an und lässt den Standmixer seine Arbeit mit 25.000 Umdrehungen pro Minute erledigen. Der PRO ist ein echtes Kraftpaket, das neben Obst und Gemüse auch Samen und Schalen mixt. Hinweis: Nie länger als eine Minute mixen, um eine Überhitzung zu vermeiden. Nachdem dein Smoothie gemixt wurde, schraubst du den Messeraufsatz ab und den Trinkrand auf den Mixbecher. Das ist praktisch, denn dadurch brauchst du keinen separaten Becher abzuwaschen. Nach Gebrauch wäschst du die Messer von Hand ab. (1)
  • 08719481538033
  • V06656
1
  • Design
    • Farbe: Rosa
  • 99.99 99.99 EUR 1
    1
    • Coolblue.de Coolblue.de
      Mit dem nutribullet PRO Pink erhältst du einen leistungsstarken und kompakten Standmixer, mit dem du leckere und gesunde Smoothies zubere...99.99, 1 Tag (offer_sdt_24_hrs)
      1
  • 0 0
    • Blendtec Classic 575 schwarz inkl. Fourside Mixbehälter
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/142273596.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/95502617.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/95502618.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/135131539.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/135131541.jpg?ts=1
      Blendtec Blendtec Classic 575 schwarz inkl. Fourside Mixbehälter Classic 575 schwarz inkl. Fourside Mixbehälter Classic 575 schwarz inkl. Fourside Mixbehälter Das Ultimative All-in-one-Gerät! Der starke Industriemotor mit vielseitiger Funktionalität ist das Herz des Blendtec Classic 575. Vorprogrammierte Abläufe machen es einfacher als jemals zuvor, Smoothies, Salsa, heisse Suppen und noch vieles mehr zu kreieren. Besonderheiten - Aussenmasse: 203 x 178 x 385 mm (L x B x H) - Leistung: 1560 W - Netzspannung: 240 V, 3.0 PS Maximalleistung - Einfach zu bedienende und reinigende Druckknöpfe - 4 vorprogrammierte Abläufe: Smoothie, Reinigung sowie 60 und 90 Sekunden lange Abläufe - 5 Auswählbare Geschwindigkeitsstufen + Pulse-Funktion - Beleuchtetes LCD-Display zeigt die Restlaufzeit des Vorgangs an - Garantie: 8 Jahre Vorprogrammierter Smoothie-Ablauf Deine Lieblings-Smoothies und Cocktails selber zu Hause herstellen! Der Blendtec Classic 575 hat ein integriertes Smoothie-Programm für perfekt geschmeidige Smoothies. Das Reinigungsprogramm nimmt dir danach die Arbeit ab. Zeitgesteuerte Abläufe Der Blendtec Classic 575 bietet dir ein 60 sowie ein (1)
      Blendtec Classic 575 schwarz inkl. Fourside Mixbehälter
      • 00849369004379
      • C575B4101A
      • 669578
      • C575B4101A-A1AP1A
      • CLASSIC575BK
      2
    • Royal Catering B-Ware Milchshaker - 800 ml - 18.000 U/min
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/211377851.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/211426199.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/211385120.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/211385123.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/211385124.jpg?ts=1
      Royal Catering Royal Catering B-Ware Milchshaker - 800 ml - 18.000 U/min B-Ware Milchshaker - 800 ml - 18.000 U/min B-Ware Milchshaker - 800 ml - 18.000 U/min Milchshaker - 800 ml - 18.000 U/min Der Milchshaker RCMS-STD von Royal Catering wurde speziell für den Einsatz in professionellen Bereichen wie Restaurants, Cafés, Bars, Clubs sowie Eisdielen und Fitnessstudios entworfen. Durch seine Leistung von 60 Watt bei einer Drehgeschwindigkeit bis zu 18.000 Umdrehungen pro Minute mixt er neben cremigen Shakes, fruchtigen oder sahnigen Cocktails sogar nahrhafte Eiweißshakes mühelos. Dank seiner Flexibilität, der hochwertigen Verarbeitung und des praktischen Designs ist der Milchshaker ein absolutes Must-Have für Ihren Gastronomiebetrieb. Mit seinen zwei Geschwindigkeitsstufen schlägt der Shaker bequem und mühelos die unterschiedlichsten Getränke zu einem cremigen und schaumigen Shake. Zusätzlich ist das Gerät gegen unbeabsichtigtes Einschalten und Überhitzung geschützt. effizient 18.000 U/min bei 60 W für ein exaktes und schnelles Mixen zwei Geschwindigkeiten ermöglichen bessere Kontrolle über den Prozess 800 ml Behälter zur Zubereitung einer g (1)
      Royal Catering B-Ware Milchshaker - 800 ml - 18.000 U/min
      • 04250928697097
      1
    • KitchenAid Artisan Mixer 1,4 Liter K400 - Pistazie
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/153621910.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/247530767.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/235401561.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/222004045.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/247530762.jpg?ts=1
      KitchenAid KitchenAid Artisan Mixer 1,4 Liter K400 - Pistazie Artisan Mixer 1,4 Liter K400 - Pistazie Artisan Mixer 1,4 Liter K400 - Pistazie Mit dem KitchenAid Artisan K400 5KSB4026EPT Pistazie kannst du heiße, kalte und gefrorene Zutaten verarbeiten. Zum Zerkleinern von Eis und zum Zubereiten von Smoothies oder Eisgetränken verfügt dieser Standmixer über drei automatische Programme. Du möchtest Suppe zubereiten oder Nussbutter herstellen? Verwende dann einen der fünf Geschwindigkeitsmodi oder den Pulsmodus. Selbst an das Abmessen von Zutaten wurde gedacht. Im Deckel befindet sich nämlich eine Kappe, mit der du bis zu 60 Milliliter einer Zutat abmessen kannst. Praktisch, denn so brauchst du keinen separaten Messbecher. Fülle den Mixbehälter nach Gebrauch mit Wasser und Spülmittel. Wenn der Mixbehälter nicht vollständig sauber geworden ist, kannst du ihn einfach in die Spülmaschine stellen. (1)
      KitchenAid Artisan Mixer 1,4 Liter K400 - Pistazie
      • 08003437239830
      • 5KSB4026EPT
      • 8003437239830
      2
    • Bosch Standmixer MMBM700MDE
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246375752.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246375962.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246375959.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246375963.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/246375957.jpg?ts=1
      Bosch Bosch Standmixer MMBM700MDE Standmixer MMBM700MDE Standmixer MMBM700MDE Einfache Reinigung: Kanne, Deckel und Messbecher sind Spülmaschinen geeignet. Exzellente Leistung: Schnelle Ergebnisse dank 350-Watt Motor und 6-Klingen-Messer. BPA-freie Teile: Gesunde, sichere und bequeme Zubereitung Ihrer Speisen und Getränke. VitaBar App: die perfekte Inspiration für einen gesunden Lebensstil mit vielen Rezepten. (1)
      Bosch Standmixer MMBM700MDE
      • 04242002995830
      • MMBM700MDE
      1
    • min
      • Mon Mar 07 01:00:00 CET 2022 89.00
      • Tue Mar 08 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Wed Mar 09 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Thu Mar 10 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Fri Mar 11 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Sat Mar 12 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Sun Mar 13 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 89.00
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed Mar 30 02:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri Apr 01 02:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu Apr 21 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue Apr 26 02:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed Apr 27 02:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon May 02 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed May 11 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Sun May 15 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 89.00
      • Tue May 17 02:00:00 CEST 2022 89.00
      • Wed May 18 02:00:00 CEST 2022 81.99
      • Thu May 19 02:00:00 CEST 2022 79.00
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sat May 21 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue May 24 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sun Jun 05 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Mon Jun 06 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Wed Jun 08 02:00:00 CEST 2022 81.99
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Mon Jun 13 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Wed Jun 15 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Fri Jun 17 02:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sat Jun 18 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Tue Jun 21 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Fri Jun 24 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Sun Jul 03 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 81.99
      • Thu Jul 07 02:00:00 CEST 2022 81.99
      • Fri Jul 08 02:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Tue Jul 12 02:00:00 CEST 2022 77.00
      • Wed Jul 13 02:00:00 CEST 2022 77.00
      • Thu Jul 14 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Fri Jul 15 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sat Jul 16 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sun Jul 17 02:00:00 CEST 2022 77.00
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Wed Jul 20 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Thu Jul 28 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sat Jul 30 02:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Mon Aug 01 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Tue Aug 02 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Wed Aug 03 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Thu Aug 04 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Fri Aug 05 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sun Aug 07 02:00:00 CEST 2022 77.00
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sat Aug 13 02:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Mon Aug 22 02:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue Sep 06 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 79.00
      • Tue Sep 13 02:00:00 CEST 2022 99.99
      • Wed Sep 14 02:00:00 CEST 2022 77.00
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 77.00
      • Sun Sep 18 02:00:00 CEST 2022 99.99
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Mon Sep 26 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Tue Sep 27 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Wed Sep 28 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Thu Sep 29 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 99.99
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 99.99
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.