x
x
x Alle Kategorien x Kategorien MENU
Sie kuchen jetzt in {{$data.getCategoryName() | lowercase}} (entfernen)
{{ $data.getCategoryName() }}
×
{ "valueFormat": "[[cg.view.page.base.SearchPanelBehavior.cleanSearchText(value.getTerm())]]" } off Nach Produkte suchen... Ich suche... Nach Produkte suchen... Suchen... Nach Produkte suchen...
Kategorien x Schließen

Heidelberg Energy Control (förderfähig von der KfW)

Sortieren nach
Filtern nach
{ "key": "", "clientId": "", "locale": "de_DE" }
{} Geschäfte in der Nähe finden
Wichtige Eigenschaften
Bewertungen Heidelberg Energy Control (förderfähig von der KfW)
{{$data.getAverageRating() | rating}}/10
$data.getNumberOfReviews() Bewertung{{$data.getNumberOfReviews() === 1 ? "" : "en"}}
Produkt bewerten
?
0 Bewertung{{0 === 1 ? "" : "en"}}
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt!
Preisentwicklung
1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Spezifikazionen Heidelberg Energy Control (förderfähig von der KfW)
{{$data.getTitle()}}
  • {{$data.getLabel()}}{{$data.getValue()}}
Alle Spezifikationen anzeigen Weniger Spezifikationen anzeigen
Das könnte Ihnen auch gefallen
Heidelberg Energy Control (förderfähig von der KfW)
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/243726756.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/235763577.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/215982145.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/238204216.jpg?ts=1
  • https://pc.bestekauf.de/500x500/238204213.jpg?ts=1
Heidelberg Heidelberg Energy Control (förderfähig von der KfW) Energy Control (förderfähig von der KfW) Energy Control (förderfähig von der KfW) Cleveres Lastmanagement für mehrere Parkplätze zu einem günstigen Preis? Die Heidelberg Wallbox Energy Control® machts möglich. Dank lokaldynamischem Last- management verteilen mehrere vernetzte Wallboxen den Ladestrom auf bis zu 16 Hybrid- oder E-Autos ganz auto- matisch. Die Heidelberg Wallbox ist die intelligente Steck- dose für Ihr Elektroauto. Über den Typ-2-Anschluss lädt die Energy Control jedes Hybrid- oder E-Autos zuverlässig mit maximal 11 kW fünfmal schneller als an einer gewöhnlichen Haushalts- steckdose. Sobald ein Auto voll aufgeladen ist, wird es bei Bedarf weiter mit ausreichend Strom versorgt, um beispielsweise die Standheizung oder Klimaanlage weiter zu betreiben. Die frei gewordene Stromstärke fließt in die Akkus der übrigen Fahrzeuge. (3)
  • 04251572800093
2
  • 599.00 625.58 EUR 2
    2
    • Shop4Tesla.com Shop4Tesla.com
      * Dynamisches, lokales Lastmanagement ab zwei vernetzen Wallboxen * Maximal 16 Wallboxen vernetzbar * Modbus RTU für externe Lastmanageme...599.00, 3 Tage (offer_sdt_3_days)
      1
    • Galaxus.de Galaxus.de
      Cleveres Lastmanagement für mehrere Parkplätze zu einem günstigen Preis? Die Heidelberg Wallbox Energy Control® machts möglich. Dank loka...625.58, 5 Tage (offer_sdt_5_days)
      1
  • 0 0
    • Go-e go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW)
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/215987829.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238203496.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/220296060.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238203495.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/238203494.jpg?ts=1
      Go-e Go-e go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW) go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW) go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW) Die Ladestation go-eCharger HomeFix dient dem stationären Laden von Elektroautos mit Dose Typ 2 Anschluss. Das Ladegerät ist optimal für alle Autofahrer, die ihr Elektroauto mit 1-/3-Phasen bis 22 kW aufladen möchten. Die 1-/3-Phasen Umschaltung erfolgt ganz bequem übers Smartphone via kostenfreier go-eCharger App, mit der sich die Ladestation im lokalen WLAN-Netzwerk falls gewünscht auch ganz ohne Cloud bedienen lässt. (1)
      Go-e go-eCharger Homefix 22kW (förderfähig von der KfW)
      • 09120087410224
      1
    • Deltaco Typ 2 auf Typ 1 Kabel
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/161497077.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/208574887.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/247867272.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/172932306.jpg?ts=1
      Deltaco Deltaco Typ 2 auf Typ 1 Kabel Typ 2 auf Typ 1 Kabel Typ 2 auf Typ 1 Kabel Das 3 Meter lange Deltaco EV-1103 Ladekabel kommt mit einer maximalen Ladeleistung von 3,6 kW bei 16 A. Das 1-phasige Ladekabel ist ausgestattet mit einem Typ 2 auf Typ 1 Anschluss, welcher für viele ältere japanische E-Autos passend ist. Der Typ 2 Stecker ist Standard für Ladesäulen in Europa, das heißt Sie können mit diesem Kabel an den meisten Ladesäulen im europäischen Raum Ihr Elektroauto mit Typ 1 Anschluss laden. Durch die IP 66 Zertifizierung ist das Kabel geschützt vor Staub und starkem Strahlwasser und eignet sich damit Ideal zum Laden ihres E-Autos bei Wind und Wetter. Das Ladekabel ist passend für alle Fahrzeuge mit Typ 1 Anschluss u. a. Mitsubishi Outlander, Nissan Leaf (bis Baujahr 2018). Die Anschlüsse des Ladekabels sind versilbert, was einen guten Kontakt garantiert. Das 1-phasige Kabel besteht aus TPE Material, welches eine gute Beständigkeit gegenüber Öl und UV-Licht bietet. Das Ladekabel wird durch bidirektionale Kommunikation überwacht. Das bedeutet, dass ein Austa (1)
      Deltaco Typ 2 auf Typ 1 Kabel
      • 07333048044396
      • EV-1103
      1
    • Blaupunkt Ladekabel
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/164386188.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/210087355.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237517347.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/186654472.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/205841194.jpg?ts=1
      Blaupunkt Blaupunkt Ladekabel Ladekabel Ladekabel Einphasiges Ladekabel für Elektrofahrzeuge Typ1 zu Typ2. Ein Blaupunkt-Ladekabel entspricht der Schutzart IP54, sodass es bei jeder Witterung im Freien sicher verwendet werden kann. Die Gesamtlänge von 8 Metern bietet Ihnen maximale Flexibilität. Die 16A Bemessungsstrom liefert sicher bis zu 3,7 KW in einer einzelnen Phase. Praktischer Transport- und Schutzkoffer inklusive. Die CE-Zertifizierung wurde von einem führenden unabhängigen Labor durchgeführt. (1)
      Blaupunkt Ladekabel
      • 05714652000077
      1
    • Easee Home
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/229739419.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237450371.jpg?ts=1
      • https://pc.bestekauf.de/500x500/237450377.jpg?ts=1
      Easee Easee Home Home Home Für das Laden zuhause in der Garage oder in Carports. Die Easee Home eignet sich für alle Elektro- und Hybridfahrzeuge, die mit einer Typ 2 Steckdose ausgestattet sind. Design: Die moderne easee Ladestation überzeugt mit aussergewöhnlichem und nachhaltigem Design: Die Ladestation wiegt nur 1.5 kg und ist kaum grösser als ein TetraPak - damit ist sie nicht nur ca. 70% leichter als herkömmliche Produkte, sondern auch nachhaltiger, da sie mit viel weniger Plastik und Kupfer auskommt. Installation: Installation und Inbetriebnahme sind in wenigen Minuten erledigt. Die leichten Rückplatten sind in kürzester Zeit montiert und danach geht alles wie von selbst. Während bei anderen Systemen jede einzelne Ladestation über den Laptop konfiguriert werden muss, macht easee es Ihnen einfach. Die Ladestationen werden bequem über das Handy konfiguriert. Lademanagement on Board: Die Variante easee Home eignet sich für Garagen und Carports (Indoor- und Outdoor). Es können bis zu 3 Ladestationen in ein ea (1)
      Easee Home
      • 07090052310007
      • 10101
      1
    • min
      • Sun Mar 13 01:00:00 CET 2022 981.47
      • Mon Mar 14 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Tue Mar 15 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Wed Mar 16 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Thu Mar 17 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Fri Mar 18 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Sat Mar 19 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Sun Mar 20 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Mon Mar 21 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Tue Mar 22 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Wed Mar 23 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Thu Mar 24 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Fri Mar 25 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Sat Mar 26 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Sun Mar 27 00:00:00 CET 2022 981.47
      • Mon Mar 28 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Tue Mar 29 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Wed Mar 30 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Thu Mar 31 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Sat Apr 02 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Sun Apr 03 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Mon Apr 04 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Tue Apr 05 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Wed Apr 06 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Thu Apr 07 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Sat Apr 09 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Sun Apr 10 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Mon Apr 11 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Wed Apr 13 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Thu Apr 14 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Fri Apr 15 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Sat Apr 16 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Sun Apr 17 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Tue Apr 19 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Wed Apr 20 00:00:00 CEST 2022 981.47
      • Thu Apr 21 02:00:00 CEST 2022 980.21
      • Fri Apr 22 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Sat Apr 23 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Sun Apr 24 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Sat Apr 30 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Sun May 01 00:00:00 CEST 2022 980.21
      • Mon May 02 02:00:00 CEST 2022 789.00
      • Tue May 03 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Wed May 04 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Thu May 05 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Fri May 06 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Sat May 07 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Sun May 08 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Mon May 09 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Tue May 10 00:00:00 CEST 2022 789.00
      • Wed May 11 02:00:00 CEST 2022 765.90
      • Thu May 12 00:00:00 CEST 2022 765.90
      • Fri May 13 00:00:00 CEST 2022 765.90
      • Sat May 14 00:00:00 CEST 2022 765.90
      • Sun May 15 02:00:00 CEST 2022 680.19
      • Mon May 16 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Tue May 17 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Wed May 18 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Thu May 19 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Fri May 20 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Sat May 21 02:00:00 CEST 2022 679.99
      • Sun May 22 00:00:00 CEST 2022 679.99
      • Mon May 23 00:00:00 CEST 2022 679.99
      • Tue May 24 02:00:00 CEST 2022 680.19
      • Wed May 25 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Thu May 26 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Fri May 27 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Sat May 28 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Sun May 29 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Mon May 30 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Tue May 31 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Wed Jun 01 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Thu Jun 02 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Fri Jun 03 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Sat Jun 04 00:00:00 CEST 2022 680.19
      • Sun Jun 05 02:00:00 CEST 2022 679.00
      • Mon Jun 06 02:00:00 CEST 2022 679.00
      • Tue Jun 07 00:00:00 CEST 2022 679.00
      • Wed Jun 08 00:00:00 CEST 2022 679.00
      • Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2022 679.00
      • Fri Jun 10 00:00:00 CEST 2022 679.00
      • Sat Jun 11 00:00:00 CEST 2022 679.00
      • Sun Jun 12 00:00:00 CEST 2022 679.00
      • Mon Jun 13 02:00:00 CEST 2022 678.99
      • Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2022 678.99
      • Wed Jun 15 02:00:00 CEST 2022 677.05
      • Thu Jun 16 00:00:00 CEST 2022 677.05
      • Fri Jun 17 00:00:00 CEST 2022 677.05
      • Sat Jun 18 02:00:00 CEST 2022 677.04
      • Sun Jun 19 00:00:00 CEST 2022 677.04
      • Mon Jun 20 00:00:00 CEST 2022 677.04
      • Tue Jun 21 02:00:00 CEST 2022 675.00
      • Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2022 675.00
      • Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2022 675.00
      • Fri Jun 24 02:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sat Jun 25 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sun Jun 26 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Mon Jun 27 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Tue Jun 28 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Thu Jun 30 02:00:00 CEST 2022 673.99
      • Fri Jul 01 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sat Jul 02 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sun Jul 03 02:00:00 CEST 2022 673.99
      • Mon Jul 04 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Tue Jul 05 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Wed Jul 06 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Thu Jul 07 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Fri Jul 08 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sat Jul 09 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sun Jul 10 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Mon Jul 11 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Tue Jul 12 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Wed Jul 13 00:00:00 CEST 2022 673.99
      • Thu Jul 14 02:00:00 CEST 2022 673.99
      • Fri Jul 15 02:00:00 CEST 2022 673.99
      • Sat Jul 16 02:00:00 CEST 2022 714.99
      • Sun Jul 17 00:00:00 CEST 2022 714.99
      • Mon Jul 18 00:00:00 CEST 2022 714.99
      • Tue Jul 19 00:00:00 CEST 2022 714.99
      • Wed Jul 20 02:00:00 CEST 2022 710.59
      • Thu Jul 21 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Fri Jul 22 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Sat Jul 23 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Sun Jul 24 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Mon Jul 25 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Tue Jul 26 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Wed Jul 27 00:00:00 CEST 2022 710.59
      • Thu Jul 28 02:00:00 CEST 2022 718.19
      • Fri Jul 29 00:00:00 CEST 2022 718.19
      • Sat Jul 30 00:00:00 CEST 2022 718.19
      • Sun Jul 31 00:00:00 CEST 2022 718.19
      • Mon Aug 01 02:00:00 CEST 2022 648.02
      • Tue Aug 02 02:00:00 CEST 2022 629.99
      • Wed Aug 03 02:00:00 CEST 2022 629.99
      • Thu Aug 04 02:00:00 CEST 2022 631.98
      • Fri Aug 05 02:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sat Aug 06 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sun Aug 07 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Mon Aug 08 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Tue Aug 09 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Wed Aug 10 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Thu Aug 11 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Fri Aug 12 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sat Aug 13 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sun Aug 14 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Mon Aug 15 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Tue Aug 16 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Wed Aug 17 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Thu Aug 18 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Fri Aug 19 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sat Aug 20 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sun Aug 21 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Mon Aug 22 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Tue Aug 23 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Wed Aug 24 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Thu Aug 25 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Fri Aug 26 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sat Aug 27 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sun Aug 28 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Mon Aug 29 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Tue Aug 30 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Wed Aug 31 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Thu Sep 01 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Fri Sep 02 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sat Sep 03 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Sun Sep 04 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Mon Sep 05 00:00:00 CEST 2022 631.98
      • Tue Sep 06 02:00:00 CEST 2022 599.00
      • Wed Sep 07 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Thu Sep 08 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Fri Sep 09 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sat Sep 10 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sun Sep 11 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Mon Sep 12 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Tue Sep 13 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Wed Sep 14 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Thu Sep 15 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Fri Sep 16 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sat Sep 17 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sun Sep 18 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Mon Sep 19 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Tue Sep 20 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Wed Sep 21 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Thu Sep 22 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Fri Sep 23 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sat Sep 24 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sun Sep 25 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Mon Sep 26 02:00:00 CEST 2022 599.00
      • Tue Sep 27 02:00:00 CEST 2022 553.26
      • Wed Sep 28 02:00:00 CEST 2022 599.00
      • Thu Sep 29 02:00:00 CEST 2022 599.00
      • Fri Sep 30 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sat Oct 01 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Sun Oct 02 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Mon Oct 03 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Tue Oct 04 00:00:00 CEST 2022 599.00
      • Wed Oct 05 00:00:00 CEST 2022 599.00
    • info@bestekauf.de
    *Preise inkl. MwSt, inkl. Versandkosten.
    Die Registrierung als Anbieter von Waren und Leistungen steht ausschließlich Unternehmern im Sinne von § 14 BGB zur Verfügung. Ein Vertragsschluss mit Verbrauchern im Sinne von § 13 BGB ist ausgeschlossen.